Сегодня день рождения у гламурной блондинки Пэрис Хилтон

Сегодня день рождения у гламурной блондинки Пэрис Хилтон

Неоднократно эта девушка становилась главной героиней сексуальных скандалов
17 февраля 2012, 09:43
1423
Пэрис Хилтон родилась 17 февраля 1981 года в Нью-Йорке. Она является внучкой Конрада Хилтона, основателя сети гостиниц «Хилтон». До того, как начать карьеру топ-модели, а затем и актрисы, Пэрис была хорошо известна своим клубным образом жизни.

Следуя по стопам своей матери, Кэти, и теток Ким и Кайли Ричардс, которые играли в фильмах студии Дисней, она впервые появилась на экране в возрасте десяти лет, исполнив роль «девочки на пляже» в малобюджетной картине «Wishman» (1991). Затем она сделала перерыв в карьере на 9 лет, чтобы в 19 вернуться в кино, исполнив роль в независимом фильме «Sweetie Pie».

2003 год стал знаковым для Пэрис. Fox TV выбрало Пэрис и ее сестру для участия в новом реалити-шоу «Простая Жизнь». Ники скоро выпала из проекта, и Пэрис предложила на замену свою подругу, Николь Ричи. Шоу было продолжено без перерыва с очарованием Пэрис и озорным юмором Николь.

В реальном времени было показано, как две светские дамочки отправляются в путешествие в небольшой город, и начинают жить на семейной ферме. Каждую неделю, они пытались освоить какую-либо черную работу (как правило, терпя неудачу). Например, подоить корову. Скупо одетые девушки, тем не менее, привлекли к себе большое внимание мужского населения города.

Дело в том, что до выхода шоу в эфир, в Интернете было распространено откровенное видео с Пэрис, снятое, когда ей было 19 лет. На видео она занималась сексом с Риком Саломоном, который в то время был ее ухажером. Именно он и продал 45-минутную запись одной из порнографических компаний. Несмотря на угрозу судебного процесса, видео даже вышло в прокат под названием «Одна ночь с Пэрис».

Дополнительная огласка в обществе не сильно ранила Пэрис. Второй сезон телесериала «Простой жизни» был заказан. Кроме того, она сыграла небольшие роли в таких фильмах как, например, «Кот в шляпе» с Майком Майерсом, «Чудесная страна» (2003) с Велом Килмером и «Модная мамочка» с Кейт Хадсон. Также Пэрис снялась в молодежном фильме ужасов «Дом восковых фигур» и получила главную роль в высокобюджетной картине «Национальный капустник: Поклянись!». Она продолжала и работу на телевидении, в сериалах FOX и NBC.

Пэрис увлекается йогой, теннисом и дизайном сумок. Вместе с сестрой она владеет собственной ювелирной линией. Активно занимается благотворительностью и помогает организациям защиты животных.

Хилтон живет между двумя городами: Нью-Йорком и Лос-Анджелесом. Несколько раз Пэрис Хилтон возглавляла хит-парады самых дурно одевающихся знаменитостей, становилась главной героиней сексуальных скандалов. Пэрис Хилтон выпустила собственную биографию «Признания скандалистки», создала собственный одноименный аромат и коллекцию украшений The Paris Hilton Collection, указывает zvezdi.ru.

***

Светлана Юрьевна Пермякова родилась 17 февраля 1972 года в Перми, в самой обыкновенной семье. Ее родители работали на местном мукомольном заводе. Еще в школьные годы девочка ярко заявила о себе, активно принимая участие в организации школьных мероприятий.
Окончив школу, Светлана решила, что хочет стать известной актрисой, и поступила в Пермский государственный институт искусства и культуры. После его окончания в 1994 году Светлана была принята в труппу драмтеатра города Лысьва.

В 1998 году Светлана перебралась в Пермский ТЮЗ, где проработала до 2005 года. Дважды получала награду «Волшебная кулиса» за лучшую женскую роль.

В 2000 году начала играть в команде КВН «Парма». Визитной карточкой команды стал дуэт Светки (Светланы Пермяковой) и Жанки (Жанны Кадниковой). В 2003 году «Парма» получила «КиВиН в светлом», а в следующем 2004 году команда вышла в финал, но проиграла сборной Пятигорска.

В начале 2006 года Светлана перебралась в Москву. В 2007 году вела передачу «Три рубля» на музыкальном канале «RU.TV». Во время кризиса в 2009 году, после окончания съемок в «Солдатах», Светлана зарабатывала на жизнь в Москве частным извозом. В 2010 году — ведущая рубрики «Советы от старшей вожатой Светы» на радио «Пионер FM».

Дебют Светланы Пермяковой в кино состоялся в 2007 году. В сериале «Солдаты» она сыграла старшего прапорщика Топалову, женщину служащую, бывавшую в горящих точках.

Второй и не менее яркой ролью Светланы в кино стала медсестра Люба в сериале «Интерны». Первоначально планировалась медсестру брать постарше — старую ворчливую женщину. Но персонаж получался скучным. И тут один из сценаристов вспомнил про Свету Пермякову. Представив актрису на месте медсестры, авторы текста поняли, что нашли идеальный вариант. Тем не менее, Светлана эту роль получила честным путем — наравне со всеми прошла кастинг.

Работа в сериале «Интерны» была отмечена в 2011 году премией «Золотой носорог» за лучшую женскую роль второго плана среди ситкомов.
В отличие от актерской карьеры личная жизнь Светланы проходит не совсем гладко: в сентябре 2007 года она вышла замуж за Евгения Бодрова, арт-директора одного из московских клубов, с которым познакомилась через сайт «Одноклассники», а уже в октябре того же года развелась. Тем не менее, она не теряет надежды создать семью и завести детей. Как стало известно в декабре прошлого года, Светлана ждет ребенка. Кто отец ребенка — актриса решила пока не распространятся, пишет rusactors.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа