Сегодня день рождения у знаменитого певца и актера Джастина Тимберлейка

Сегодня день рождения у знаменитого певца и актера Джастина Тимберлейка

В этот день также родилась прорицательница Ванга
31 января 2013, 08:15
2593
Джастин Тимберлейк родился 31 января 1981 года в американском городке Мемфисе. По происхождению в жилах Тимберлейка течет английская, индейская и даже черкесская кровь.  

С самых ранних лет Джастин знал, в чем его будущее призвание. Его любовь к музыке и танцам уже тогда не знала никаких границ. Он с упорством подражал своим кумирам, которыми были Эл Грин, Майкл Джексон и Элтон Джон.

Настоящее восхождение к вершинам славы Джастин Тимберлейк начал в 1995 году, когда шоу Mickey Mouse Club было закончено. Тогда юный Тимберлейк решил создать свою собственную группу, в результате получившую название N Sync (аббревиатуру, сложенную из последних букв имен участников, придумала мать Тимберлейка). Помимо Джастина в этот бойз-бэнд вошли Чавез, Крис Киркпатрик, Джои Фатоне и Ланс Басс, пишет сosmo.ru.

Кстати, Тимберлейк был самым молодым участником в коллективе. На тот момент Джастину было всего 16 лет. Поэтому юному Тимберлейку приходилось совмещать свое творчество с учебой в школе, с чем он тем не менее успешно справлялся.  

Свой творческий путь группа начала в Германии, там и появился в 1997 году их дебютный альбом N Sync. Несмотря на немецкое происхождение, песни бойз-бэнда стали хитами не только в Германии, но получили широкую известность и в США.

И уже второй альбом No Strings Attached, вышедший в 2000 году, делает N Sync одной из самых популярных американских групп в мире шоу-бизнеса, а также приносит ребятам три награды на церемонии вручения MTV Video Music Awards. Следующий альбом Celebrity ни в чем не уступил первым двум. Такие песни, как Pop, Gone и Girlfriend, были написаны самим Джастином и стали главными хитами 2001 года.

Несмотря на такой успех, в 2002 году Тимберлейк оставил N Sync и решил идти собственной дорогой, начав свою сольную карьеру. Его первый альбом Justified сделал Джастина главным лауреатом на MTV Europe Awards, а второй — FutureSex/LoveSounds — не просто стал популярнейшим релизом года, но подарил своему создателю множество наград и статус одного из самых сексуальных мужчин года. С тех пор Тимберлейк по праву завоевал положение талантливого сольного исполнителя.

Помимо музыкальной карьеры Джастин также создал свою собственную линию одежды William Rast открыл сеть ресторанов и проявил себя как актер. Его начинания в мире кино были оценены очень положительно — еще в 2006 году он сыграл одну из главных ролей в фильме «Альфа Дог», а затем продолжил актерскую карьеру в 2010 году. Джастин появился в таких лентах, как «Социальная сеть» и «Время», а в картине «Секс по дружбе» он исполнил одну из ролей первого плана вместе с Милой Кунис.  

***

Вангелия Димитрова (в замужестве Гуштерова), которую весь мир знал под именем Ванга, родилась 31 января 1911 года в Струмице на территории современной Республики Македония.  

С началом Первой мировой войны отец Ванги был мобилизован в болгарскую армию. Мать умерла, когда Ванге было четыре года. Девочка росла в доме соседки. Вернувшись после войны, овдовевший отец повторно женился, пишет calend.ru.  

Однажды, когда 12-летняя Ванга шла в поле, поднялась страшная буря, ветер поднял ее и отнес в сторону. Когда девочку нашли, она была страшно напугана, а глаза оказались засыпанными песком. Зрение начало пропадать, лечение не помогало, а на операцию денег у родителей не было. Через четыре года после этого происшествия зрение у нее полностью исчезло, и ее отправили в дом слепых, где она пробыла три года.

Ее необычные способности начали проявляться постепенно, а усилились в годы Второй мировой войны. С абсолютной точностью Ванга говорила крестьянам, где найти затерявшуюся скотину, и те находили ее в указанном месте. Слава о ясновидении Ванги быстро разнеслась по окрестностям, и к ее двору начали стекаться толпы людей. Вскоре она прославилась и как хороший врачеватель различных болезней. Лечила она в основном целебными травами.

К ней начали обращаться за советом в самых разных ситуациях. Она помогала всем. Так родилась легенда о Ванге. Болгарский ученый Георгий Лозанов наблюдал за Вангой более 25 лет и отметил выше семи тысяч сбывшихся предсказаний. Он пришел к выводу, что процент совпадений значительно выше случайного и достигает порядка 80%.
 
Она предсказала покушение на Джона Кеннеди в 1963 году, а в 1968-м — события в Чехословакии, убийство Роберта Кеннеди и победу Никсона на выборах в США.

За 55 лет у Ванги побывало более миллиона человек. На деньги от этих посещений она построила храм Святой Параскевы. Но отношения с церковью у нее были натянутыми. Представители русской православной церкви считают, что она являлась язычницей, так как признавала реинкарнацию. Тем не менее Ванга соблюдала все церковные посты и праздники и была весьма религиозна.  

Умерла Ванга 11 августа 1996 года, но ее пророчества до сих пор не дают покоя толкователям.
Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа