Сегодня жители Архаринского района начнут получать компенсационные выплаты

Сегодня жители Архаринского района начнут получать компенсационные выплаты

Река почти не поднимается, однако села продолжает топить
22 августа 2013, 10:18
1175

Ситуация в Архаринском районе Приамурья остается сложной. Несмотря на то что второй день нет резкого большого подъема воды в реке, тем не менее подтопление продолжается, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— В Иннокентьевке затоплено еще 6 домов. Наводнение уже не с Амура. В полях, марях накопились паводковые воды, теперь они идут обратно в реку и, соответственно, на населенные пункты, — рассказал глава Архаринского района Эдуард Мисюк.

Сегодня в районе остаются подтопленными шесть населенных пунктов, они полностью отрезаны от автомобильного сообщения. Эвакуировано 657 человек (277 детей), из них за вчерашний день — 14, один из которых — ребенок. В 4 пунктах временного размещения находятся 247 человек, из них 104 ребенка. 

Для пострадавших обеспечено трехразовое питание, медобслуживание. Накануне в районе сформированы группы по работе с населением для оказания помощи главам сельсоветов по сбору документов на компенсационные выплаты. Первые 300 000 рублей ушли на выплаты. Сегодня люди начнут получать деньги.

Семь групп медработников вакцинируют население. Привиты жители, находящиеся в ПВР. Накануне бригады врачей вылетали в подтопленные села Касаткино, Новопокровка, Сагибово. Сегодня работа продолжится на ПВР и в селе Иннокентьевка.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа