Сегодня жители Сковородина выберут нового главу города

Сегодня жители Сковородина выберут нового главу города

На должность претендуют три человека
21 декабря 2014, 10:19
1131
Благовещенск, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня, 21 декабря, жители Сковородина выберут нового главу города. На пост претендуют три человека: «Единая Россия» выдвинула Татьяну Безуглову, ЛДПР — Владимира Сокольникова, Ирина Боброва прошла как самовыдвиженец.

Напомним, предыдущего мэра Евгения Залешина 23 июля отправил в отставку местный Совет народных депутатов. Однако экс-градоначальник не согласился с решением народных избранников и подал иск в районный суд. Суд не удовлетворил требования Залешина, и тот направил апелляцию в областную инстанцию. В итоге из-за судебных разбирательств выборы нового главы Сковородина оттягивались. Однако по закону глава у города должен был появиться максимум через полгода после отставки предыдущего, то есть в этом случае выборы должны были быть назначены до 23 декабря.

На пост градоначальника претендовали шесть человек. Однако зарегистрировали в качестве кандидатов только троих: члена партии «Единая Россия», ведущего специалиста-эксперта магдагачинского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области Татьяну Безуглову, члена ЛДПР, помощника депутата амурского Заксобрания Владимира Сокольникова и самовыдвиженца Ирину Боброву.

Избирком отказал в регистрации нынешнему исполняющему обязанности главы администрации Сковородина Сергею Сидорову. Он заявлялся в качестве самовыдвиженца. Зарегистрироваться в кандидаты не удалось и еще двум самовыдвиженцам — юрисконсульту отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Зейского района Александру Кадырову и гендиректору ООО «Сковородинский жилищно-коммунальный сервис» Андрею Ермакову.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа