Сегодня начинает формироваться единая всероссийская база участников ЕГЭ

Сегодня начинает формироваться единая всероссийская база участников ЕГЭ

До 1 марта все амурские выпускники должны выбрать экзамены
25 января 2012, 10:34
1715 1
В Приамурье началась подготовка к единому государственному экзамену. В ближайшее время все школы должны сообщить о точном количестве выпускников, сегодня начинает формироваться единая всероссийская база участников ЕГЭ. По-прежнему обязательными остаются два экзамена: русский и математика, третий — на выбор. До 1 марта свой выбор должны сделать все выпускники.

Илья Солдатченков полагается не только на полученные за десять лет знания, но и на судьбу — выпускник никак не может определиться с будущей профессией. Сейчас он в раздумьях: сдавать ли информатику. А его одноклассница Вика Еременко давно все решила: чтобы стать врачом, ей надо подготовиться к экзаменам по химии и биологии. «У меня родители — врачи, хотелось бы продолжить династию. Я давно определилась, наверное, с девятого класса, и учу эти предметы усиленно», — рассказала она.

Нынешние школьники практичны: они думают не о том, что легче сдавать, а о том, что нужно для поступления в вуз. В управлении образования говорят, что сегодня чаще всего выбирают обществознание и историю.

— Популярными являются специальности экономической и юридической направленности, для поступления на них необходимы именно эти предметы, — отметила начальник отдела управления образования Благовещенска Инна Бугера.

Чтобы сориентировать будущих выпускников, некоторые классные руководители уже с седьмого класса помогают им изучить свои склонности к тем или иным наукам — с помощью тематических классных часов и специального тестирования. Да и сама система подготовки к ЕГЭ подразумевает, что школьник еще до выпускного класса учится отвечать на вопросы тестов и заботится о поступлении в вуз.

Учителя советуют выпускникам сдавать на выбор сразу два-три экзамена — чтобы был «запасной аэродром».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа