Сегодня начнется 200-километровый заплыв по реке Зее

Сегодня начнется 200-километровый заплыв по реке Зее

В 13 часов спортсмены отправятся в четырехдневное путешествие
27 сентября 2012, 09:49
917
Амурская область, 27 сентября, portamur.ru. Сегодня стартует 200-километровый четырехдневный заплыв по реке Зее. Участие в нем примут не только амурские спортсмены, но и гости из Китая, из Московской и Тюменской областей, Красноярского края.  

— Наша делегация вместе с сопровождающей группой составила 45 человек. К счастью, все спортсмены успели приехать вовремя. Сейчас мы уже на пути к месту старта, — рассказал по телефону руководитель заплыва, президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Старт запланирован на 13 часов в селе Желтоярове Свободненского района. 30 сентября в 15 часов пловцов будут ждать в Благовещенске. Маршрут пройдет через Свободный, Большую Сазанку и Малую Сазанку, Натальино, Новопетровку, Белогорье. Участники планируют проплывать в день по два-три этапа, каждый 10-25 минут длиной. Ожидается, что на старте температура воды будет 7-8 градусов, на финише — около 10 градусов.  

Напомним, на крупных остановках планируется демонстрация выставок «200 лет победы в Отечественной войне» и «Здоровье каждого человека — основное достояние Государства Российского», организация «ярмарок здоровья» — бесплатного медицинского обследования жителей сел, проведение показательных заплывов и знакомство с системой закаливания.

Также в населенных пунктах проведут акцию «Футбол в каждое село», а школьникам вручат комплекты канцтоваров и футбольной формы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа