Сегодня наступит «конец света»

Сегодня наступит «конец света»

Амурчане скупают спички, едут на море и бронируют места в бункере
21 декабря 2012, 08:45
2698 12
Амурская область, 21 декабря, portamur.ru. 21 декабря, согласно верованию, заканчивается период, учтенный в древнем календаре индейцев майя. Принято считать, что с завершением их календаря миру также придет конец, и все население нашей планеты погибнет.

Это далеко не первый конец света, который «пережило» человечество. Сценарии и даты предлагались на любой вкус. Конец света ожидался в связи с наступлением Миллениума, из-за столкновения с астероидом, тепловой смерти планеты, различных вирусов и даже слишком быстрого развития нанотехнологий — по одной из теорий, искусственный интеллект научится воспроизводить себе подобных и уничтожит человечество. Ни одна из теорий не имеет под собой достаточных оснований.

Большинство амурчан не верит в какую-либо угрозу и не скупает в магазинах макароны и тушенку. Благовещенцы большей частью с юмором относятся к прогнозам майя. В ночных клубах сегодня пройдут тематические вечеринки, а в актовом зале АмГУ команда КВН «Парад Планет» выступит с концертом «Света, это конец».

Между тем продавцы отмечают повышенный спрос на свечки и спички — самые суеверные боятся остаться без электричества. Романтики взяли на страшную дату отпуск — по словам представителей турфирм, многие амурчане решили встретить конец света на море. А самые предприимчивые продавали на форуме места в бункере, в котором можно переждать катастрофу.

Кроме того, недавно ИА «Порт Амур» сообщало о том, что в преддверии 21.12.12 в соцсетях появилось видео об апокалипсисе в Благовещенске в духе «Сталкера» и фильмов-катастроф.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа