Сегодня ночью благовещенские полицейские устроили погоню со стрельбой

Сегодня ночью благовещенские полицейские устроили погоню со стрельбой

Пытаясь скрыться, водитель черной «Тойоты» выезжал на встречку и игнорировал светофоры
23 марта 2013, 12:30
2913 2
Благовещенск, 23 марта, portamur.ru. Сегодня в начале первого ночи экипажу ДПС ГИБДД МОМВД России «Благовещенский» по рации поступила информация о невыполнении водителем черного автомобиля «Тойота-Корона» требования об остановке. Сотрудники полиции стали его преследовать, сообщает пресс-служба ведомства. 

Машина двигалась по улицам Чайковского, Театральной, Северной, Лазо. Пытаясь скрыться, водитель иномарки выезжал на полосу встречного движения, игнорировал запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие, выстрелив дважды в воздух и несколько раз по колесам. Но и это на водителя не подействовало. Только заблокировав путь патрульными  автомобилями в районе дома 317 по ул. Чайковского, полицейским удалось его остановить. Пострадавших нет.

При задержании пассажир «Тойоты» оказал неповиновение сотрудникам органов внутренних дел, за что в отношении него составлен административный протокол. Водитель иномарки привлечен к административной ответственности по двум статьям — за неповиновение полицейским и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. Свидетелей данного происшествия просим позвонить в дежурную часть МОМВД России «Благовещенский» по телефону 49-08-70.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа