Сегодня открылась юбилейная фотовыставка начальника ДВВКУ Владимира Грызлова

Сегодня открылась юбилейная фотовыставка начальника ДВВКУ Владимира Грызлова

«60 лет для мужика — это совершеннолетие!», — пошутил давний друг именинника Валерий Палатов
14 мая 2012, 17:00
1371
Благовещенск, 14 мая, portamur.ru. Сегодня в амурском краеведческом музее открылась персональная фотовыставка Владимира Грызлова — начальника ДВВКУ, генерал-майора и члена Творческого союза художников России. Экспозиция стартовала ровно в юбилей Владимира Михайловича — сегодня ему исполнилось 60 лет.

На выставке представлено 50 снимков. Среди них репортажные фотографии, портреты, пейзажи.

— Объединять в себе военную закалку с любовью к творчеству, искусству — это редкий дар, это многого стоит, — высказался зампред амурского правительства Валерий Палатов. — Владимир Михайлович — мой давний друг. Безусловно, он человек высокой культуры — очень многогранный и разносторонний.

— Всей своей жизнью и службой Владимир разрушает все стереотипы, сложившиеся вокруг военных, — согласился с ним художник Александр Тихомиров. — Мне иногда кажется, что он не из нашего века, а из XVIII-го или XIX-го… Или, наоборот, из 22-го.

Владимир Грызлов был на выставке с супругой Натальей Грызловой — секретарем общественной палаты Амурской области и президентом благотворительного фонда «София».

— Кроме того, сегодня здесь мои родственники, которые приехали в Благовещенск из Санкт-Петербурга, Рязани, — поделился Владимир Михайлович. — Мне очень приятно, что они в этом зале.

Во время выставки у Владимира Грызлова разрывался телефон — чтобы не отвлекаться от мероприятия, Владимир Михайлович отдал его супруге. Поздравить юбиляра пришли амурские художники, чиновники, друзья и приятели. «60 лет для мужика — это совершеннолетие!», — пошутил Валерий Палатов.

Александр Тихомиров подарил юбиляру фотографии, которые сделала несколько дней назад его супруга. На них чета Грызловых — Владимир Михайлович с женой — запечатлены на рыбалке. Заместитель председателя амурского фотографического общества Сергей Поспелов преподнес имениннику подарочный альбом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа