Сегодня открыли новый участок набережной Амура

Там есть площадки для роллеров и скейбордистов, велосипедные дорожки и бесплатная зона Wi-Fi
02 июня 2013, 13:55
28604 1
Благовещенск, 2 июня, portamur.ru. Cтроителям удалось завершить работы  по реконструкции набережной на отрезке от улицы Калинина  до улицы Уралова к намеченному сроку — Дню рождения города. Сегодня этот участок был торжественно сдан в эксплуатацию.  
В день праздничного открытия на всем протяжении обновленного участка гостей и жителей города радовали своим мастерством шоу-театр «Котовасия», учащиеся художественной школы, художники со своими работами, скрипачи, духовой оркестр, Амурский народный хор. Сотрудники городских библиотек предлагали всем желающим присоединиться к движению буккроссинг

Местом торжественного открытия нового участка стала так называемая беседка молодоженов. С приветственной речью перед собравшимися выступил глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Градоначальник попросил гостей и жителей города беречь и ценить реконструированную набережную. 

Первыми гостями открытой беседки стали две пары молодоженов. Выпив по бокалу, шампанского молодые пары по традиции разбили бокалы.  

Проведение берегоукрепления и реконструкции набережной проходит в рамках Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Согласно планам застройки  новый участок набережной был не только расширен, но обрел оборудованные площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого для горожан создана зона Wi-Fi, находящаяся в свободном доступе. 

В продолжение празднования дня города с 18 часов здесь будет работать «Молодежный Арбат». Также, сегодня в 14 часов  на площади имени  В.И. Ленина состоится официальное  открытие  дня муниципального образования города Благовещенска,  пройдут  концерты творческих коллективов города, работают выставки достижений   и ярмарка  мастеров декоративно-прикладного творчества. А в 21.00 на площади имени Ленина выступит группа «На-на». Завершится наш праздник фейерверком в 22.45. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа