Сегодня по всей области будут включены сирены, сообщающие об опасности

Сегодня по всей области будут включены сирены, сообщающие об опасности

Спасатели проверят автоматизированную систему оповещения
18 июля 2012, 07:53
2169 10
Амурская область, 18 июля, portamur.ru. Сегодня амурчан ждет настоящее испытание нервной системы и слуха. До обеда во всей области в один момент зазвучат все сирены системы централизованного оповещения об опасности. Цель – проверить исправность аппаратуры.

— В каждом населенном пункте есть средства оповещения об опасности. Всего же у нас в области около 85 электросирен. Все они зазвучат ориентировочно в 10-11 часов утра, — рассказала в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы амурского управления МЧС России Раиса Копырина. — Проверки автоматизированной системы оповещения проводятся два раза в год.

Проверка поможет оценить готовность системы оповещения. Ее проведут совместно с предприятиями электросвязи районов и городов. В оповещении примут участие амурский филиал ОАО «Ростелеком», ГТРК «Амур», радиостанции УКВ и ФМ вещания и кабельного телевидения.  

— Звучащая сирена, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта, — означает «внимание всем». Услышав сирену, необходимо включить телевизор или радио и прослушать речевое сообщение. Действовать населению нужно в соответствии с рекомендациями, которые они услышат от диктора телевидения и радио.  

Главное управление МЧС России по Амурской области просит амурчан  при звуке сирены соблюдать спокойствие — это тренировка. Не допускайте паники, а на практике закрепите порядок своих действий в случае, если звучит сигнал «внимание всем!»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа