Сегодня после обеда начнется продажа билетов на спектакли «Амурской осени»

Сегодня после обеда начнется продажа билетов на спектакли «Амурской осени»

Прошлогодний рекорд по ценам — 3,5 тысячи рублей — не побьет ни одна постановка
24 июля 2013, 11:46
3137
Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске начнется продажа билетов на фестиваль театра и кино «Амурская осень». В кассе ОКЦ их можно будет приобрести уже после обеда.

— Пока пришли билеты на спектакли «Амурской осени», а буквально через несколько дней в продаже появятся билеты на церемонии открытия и закрытия фестиваля, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в кассе ОКЦ.

Места на спектакли, которые покажут в амурской филармонии, можно будет бронировать с завтрашнего дня, однако в кассу они поступят чуть позже, 1 августа.

— Забронировать места можно по телефону 777-007, — рассказала пресс-секретарь филармонии Анастасия Буга. — У нас покажут спектакли «Воспитание Риты», «Мимолетом 8 марта», «Анна Снегина», «Черная пилюля», «Жена на двоих» и «Сосед на неделю. Не больше!». Остальные постановки пройдут в ОКЦ.

Билеты на спектакли в филармонии стоят от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей. В ОКЦ места обойдутся дороже — до 3 тысяч рублей. Напомним, в прошлом году цены были даже выше: 3,5 тысячи рублей стоил мюзикл «Мата Хари» с Ларисой Долиной.

Стоимость билетов на открытие и закрытие фестиваля станут известны позже. По предварительной информации, церемонии обойдутся дешевле, чем некоторые спектакли — около 1,5 тысячи рублей. Билетов на творческие вечера также пока нет. К слову, в прошлом году продажи стартовали 1 августа.

Билеты на фильмы «Амурской осени» традиционно придут позже (в прошлом году они поступили за неделю до фестиваля).

Напомним, 11-й фестиваль театра и кино «Амурская осень» пройдет с 14 по 22 сентября и будет посвящен 155-летию Амурской области и году экологии. Программа антрепризных спектаклей уже известна, расписание киносеансов уточняется. В этом году самыми звездными гостями фестиваля станут Нонна Гришаева, Екатерина Гусева, Виктор Сухоруков, Федор Добронравов и Елена Воробей. Всего в рамках «Осени» Приамурье планируют посетить порядка 240 гостей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа