Сегодня пройдут съемки программы Андрея Малахова «Пусть говорят» об амурском интернате

Сегодня пройдут съемки программы Андрея Малахова «Пусть говорят» об амурском интернате

Учреждение поселка Пионерский ославилось на всю страну
20 мая 2013, 13:45
4215 8
Амурская область, 20 мая, portamur.ru. Сегодня в столице пройдет запись передачи Андрея Малахова о «прославившемся» в СМИ амурском интернате, в котором старшие воспитанницы избивали мальчиков из младшей группы. Об этом со своего аккаунта в Twitter сообщил депутат Роман Кобызов.

— На запись пригласили воспитателя этого интерната и руководителя трезвеннического движения и бывшего депутата Законодательного собрания Амурской области Николая Дегтярева, — рассказал в телефонной беседе корреспонденту ИА «Порт Амур» Роман Кобызов. — Если мне не изменяет память, Николай Трифонович некогда работал в этом интернате.

Дозвониться до Дегтярева пока не удалось — у него отключен телефон.

Напомним, на днях широкий резонанс в СМИ получило видео, снятое в мазановском интернате. В ролике малышей выстроили у стены в ряд. 17-летняя воспитанница, держа в руках нечто вроде ремня, по одному из «шеренги» выбирает себе жертву и принимается ее избивать.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». В качестве подозреваемых на данный момент фигурируют четыре девушки-воспитанницы интерната. Одна из них, уехав погостить к родственникам, в учреждение не вернулась. Девушка скрывалась в городе Свободном у своих знакомых.

Двум из них уже предъявлено обвинение. Одна из мучительниц свою вину отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа