Сегодня самая сексуальная блондинка российской эстрады Вера Брежнева отмечает юбилей

Сегодня самая сексуальная блондинка российской эстрады Вера Брежнева отмечает юбилей

Певице исполнилось 30 лет
03 февраля 2012, 09:10
10443 1
Вера Брежнева родилась в украинской глубинке — в пригороде Днепропетровска — 3 февраля 1982 года в семье сотрудника Приднепровского химического завода и работницы металлургического комбината, пишет сайт uznayvse.ru.

О карьере в шоу-бизнесе Вера никогда и не думала. В подростковом возрасте будущая артистка мечтала поступить на юридический факультет. В результате стала студенткой заочного отделения Днепропетровского Института Инженеров Транспорта. Кроме этого, она окончила курсы секретарей-референтов и даже водителей, занималась с репетиторами иностранными языками.

Жизнь Веры Брежневой кардинально изменилась после участия в конкурсе «Мисс Днепропетровск». Девушка не дошла до финала, поскольку во время отборочных туров ее заметили продюсеры популярного трио «ВИА ГРА».

Певица стала третьей участницей коллектива и поменяла провинциальный украинский городок на российскую столицу. Кстати, настоящая фамилия Веры вовсе не Брежнева, а Галушка. Такую фамилию продюсеры посчитали не слишком подходящей для сцены и придумали ей псевдоним. Поскольку Вера была землячкой генсека, то решено было поменять фамилию на Брежнева.

Впервые в составе «ВИА ГРЫ» Вера показала себя в 2002 году. В 2007 году певица покинула коллектив.

Вернулась на экраны телевизоров Вера в 2008 году. Правда, уже в качестве телеведущей программы на «Первом канале» «Магия десяти». После этого, одно за другим певице и уже теледиве, начали поступать предложения сыграть в кино и поучаствовать в телепроектах, к примеру, шоу «Ледниковый период». Параллельно с этим Вера Брежнева начала строить сольную карьеру певицы. Уже в мае 2008 года появилось первое видео артистки под названием «Я не играю», спустя полгода Вера порадовала поклонников вторым клипом на песню «Нирвана».

Летом 2010 года Вера Брежнева появилась на Премии Муз-ТВ 2010 вместе с Даном Баланом. Спустя несколько месяцев музыканты представили свое совместное творение под названием «Лепестками роз». Кроме этого, в ноябре того же года был представлен первый сольный альбом певицы «Любовь спасет мир». За одноименную песню с диска вера получила первую статуэтку премии «Золотой граммофон».

Вера Брежнева зарекомендовала себя не только как выдающаяся певица, но и как отличная актриса. В 2009 году она появляется на широком экране. Девушка приняла участие в романтической комедии режиссера Марюса Вайсберга «Любовь в большом городе».

После такого успеха было решено снять продолжение картины «Любовь в большом городе 2», в котором так же приняла участие Вера Брежнева.
Мамой певица стала в 19 лет. От Виталия Войченко, с которым девушка прожила несколько лет гражданским браком, родилась дочка Соня. Про брак артистка предпочитает не распространяться. Известно, что Виталий и Вера расстались после того, как девушка забеременела. По настоянию мамы певица родила своего первенца. На все разговоры об отце малышки наложено табу, впрочем, как и на Запорожье, откуда Виталий Войченко родом.

Осенью 2006 года Вера Брежнева стала гражданской женой известного украинского бизнесмена и миллионера Михаила Кипермана. Пара официально оформила свои отношения только в 2010 году и стала, по паспорту, Верой Киперман. Пара воспитывает общую дочку Сару, которая родилась незадолго до бракосочетания. Это первый законный брак для Веры Брежневой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа