Сегодня стартовала вторая волна ЕГЭ

Сегодня стартовала вторая волна ЕГЭ

Экзамены будут идти до 17 июля
07 июля 2009, 16:22
710
Сегодня, 7 июля, в Благовещенске прошел первый экзамен второй волны ЕГЭ. Сдают его выпускники прошлых лет, выпускники ССУЗов и учреждений начального профессионального образования, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в первой волне.

Также в июне 2009 года Рособрнадзор издал закон о расширении прав выпускников 2009 года. Ученик весной мог еще не решить, на какой факультет он пойдет, и какие экзамены ему потребуются. Если в первой волне он не писал ЕГЭ по какому-то предмету, он может вместе со второй волной досдать экзамены, которые оказались нужны для поступления.

— Таких ребят у нас в области единицы, — говорит начальник отдела контроля и оценки качества образования Елена Конищева. — Сдают в основном физику и обществознание, которое сейчас требуют во всех вузах. Сегодня позвонила одна мама, говорит: только сейчас обратили внимание на факультет банковского дела, а там обществознание сдавать надо.

В Амурской области писать ЕГЭ во второй волне собирается совсем немного учеников. Например, сегодня экзамен сдавали всего 289 человек.

Расписание экзаменов второй волны ЕГЭ:

7 июля — русский язык, химия и информатика;
10 июля — математика, литература и иностранные языки;
13 июля — обществознание, география и физика;
15 июля — биология и история;
17 июля — резервный день для тех, кто не смог прийти на экзамен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа