Сегодня стартует областной фестиваль «Наука в Приамурье»

Сегодня стартует областной фестиваль «Наука в Приамурье»

Конференции, конкурсы, лекции и экскурсии будут идти до 30 октября
08 февраля 2012, 09:11
869 1
Сегодня начинается областной фестиваль «Наука в Приамурье». Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук — 8 февраля 1724 года. Мероприятия будут идти до 30 октября.

10 февраля состоится конкурс инновационных проектов молодых ученых, студентов, практических врачей. С сегодняшнего дня начинается цикл научно-популярных лекций «Академический час», с 1 марта — экскурсии в научные организации и учреждения области. С 10 по 30 марта пройдет конкурс школьников «Мир науки глазами детей». На 4 и 5 апреля запланирована международная научно-практическая конференция «Россия и страны АТР: исторический опыт аграрного развития». 26 апреля состоится первый региональный молодежный инновационный конвент. 18 и 19 мая пройдет научно-практическая конференция «Молодежь 21 века: шаг в будущее».

С 1 сентября по 20 октября состоится онлайн-викторина «Амурский вундеркинд». Также на сентябрь запланирована региональная научная конференция «Физика: фундаментальные и прикладные исследования, образование». С 10 по 30 сентября пройдет областной конкурс школьников и студентов «Ученые будущего». 15 октября состоится вторая региональная конференция «Взаимодействие научно-образовательных учреждений бизнеса и власти», а 29 октября — второй амурский фестиваль науки с международным и межрегиональным участием.

Также в течение года пройдет несколько выставок научно-технических достижений.

Принять участие в мероприятиях приглашают школьников, студентов, ученых, преподавателей и представителей бизнес-сообщества области, сообщает амурское министерство образования и науки.

Торжественное открытие фестиваля «Наука в Приамурье» состоится сегодня в актовом зале БГПУ в 12 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа