Сегодня судебные приставы отправили нелегального мигранта из Украины на родину

Сегодня судебные приставы отправили нелегального мигранта из Украины на родину

В этом году из Приамурья выдворили уже 17 человек
17 июля 2012, 17:13
1022
Благовещенск, 17 июля, portamur.ru. Сегодня специалисты службы судебных приставов Амурской области исполнили постановление Сковородинского районного суда — приступили к выдворению из страны гражданина Украины. Сегодня из Благовещенска в сопровождении приставов его отправили в Москву.  

В столице его передадут пограничной службе ФСБ России, которая должна будет обеспечить ему пересечение государственной границы.

По информации пресс-службы областной службы судебных приставов, иностранец приехал на территорию еще в 1994 году. С этого времени он так и не встал на миграционный учет. На работу украинец устроиться не смог за неимением российского паспорта. В результате заработать деньги на возвращение на родину по истечении срока временного пребывания он не смог.  

— Каждый случай выдворения нелегальных мигрантов на родину индивидуален. 55-летний мужчина, которого судебные приставы отправили в Москву сегодня, жил здесь в не очень хороших условиях. Денег на выезд из страны у него действительно не было, — прокомментировала в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» сотрудник пресс-службы амурских судебных приставов Ольга Войлошникова. — А бывает и по-другому. Не так давно так же на родину депортировали азербайджанца, у которого здесь было уже восемь детей и свой дом. Еще одни яркий случай, который также произошел в этом году — это китаянка, которая всем представлялась представителем министерства сельского хозяйства правительства Хэйхэ. При виде сотрудников УФМС она спряталась в полиэтиленовую пленку, но тщетно.

Кстати, выдворение в КНР происходит через международный пункт пропуска «Благовещенск», а в другие страны — через столицу. Всего с января этого года амурские судебные приставы сопроводили «до выхода» 17 нелегальных мигрантов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа