Сегодня Тында простится с Марком Шульцем

Сегодня Тында простится с Марком Шульцем

Мэр будет похоронен на старом городском кладбище рядом со своим отцом
17 декабря 2012, 08:45
2896 4
Тында, 17 декабря, portamur.ru. Тында прощается со своим мэром — Марком Борисовичем Шульцем. Сегодня в северной столице Приамурья пройдут похороны.

Старейшего градоначальника России не стало вечером в пятницу, 14 декабря. Как стало известно ИА «Порт Амур», Марку Борисовичу стало плохо на рабочем месте. По неподтвержденной информации, он скончался спустя некоторое время у себя дома. У него остановилось сердце.

Мэр будет похоронен в понедельник на старом тындинском кладбище рядом со своим отцом Борисом Шульцем, которого Марк Борисович перевез к себе за несколько лет до смерти отца. Проститься с градоначальником можно будет в актовом зале городской администрации с 11 до 14 часов.

На выходных в Тынде был объявлен траур. В эти дни не проводились никакие развлекательные мероприятия, а над зданием администрации был приспущен флаг. Траур продолжится и сегодня.

Коренной москвич Марк Борисович Шульц в 28-летнем возрасте приехал в таежные края и остался навсегда. 22 года Марк Шульц руководил тындинским Дорожным ремонтным строительным управлением № 1. С 1991 по 2004 годы возглавлял муниципальное образование. В 2008-м, после четырехлетнего перерыва, опять был избран мэром, причем с большим отрывом по голосам. В четвертый раз он победил на выборах в марте 2012-го. Его трудовой стаж составляет 48 лет и три месяца. 18 лет из них Марк Шульц возглавлял город.  

— Он жил судьбой города, слился с Тындой воедино, за что завоевал заслуженные любовь, уважение и доверие тындинцев, всех жителей Приамурья, — отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко, выражая соболезнования супруге, родным и близким покойного.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа