Сегодня в АмГУ продолжился чемпионат АСБ

Лидерами дивизиона стали баскетболисты АмГУ и БПК (фото)
18 ноября 2012, 21:27
3639 3
Благовещенск, 18 ноября, portamur.ru. Сегодня в областном центре состоялся второй день игр чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

В первой игре встречались две команды, для которых прошлый игровой день сложился неудачно.

ДВГКГБ играл против БТФК. В самом начале стало ясно, что БТФК сразу будет стараться уйти в отрыв. Первую четверть спортсмены физкультурного техникума выиграли с подавляющим преимуществом, конец первой четверти запомнился дальним попаданием игрока ДВГКГБ на последних секундах с центра площадки. В конце встречи казалось, что БТФК снова упустит свое преимущество, как в прошлой игре. Все же в напряженной концовке игры БТФК вырвала победу у ДВГКГБ. Игра завершилась со счетом 60:62, баскетболисты ДВГКГБ потерпели второе поражение подряд.

Во второй игре на площадку вышли БПК и пропустившие первый игровой день баскетболисты БГПУ. Первая четверть показала всем, что команды отлично умеют играть в защите, спустя  6 сыгранных минут на двоих баскетболисты забили 16 очков. Со временем игровым преимуществом завладели баскетболисты БПК и довели очередную встречу до победы. Со счетом 79:44 вторую победу подряд одержал БПК, став на время единоличным лидером дивизиона.

Третью встречу провели АмГУ и Благовещенский технологический техникум. После первого игрового дня можно было сказать, что играют один из фаворитов турнира и аутсайдер. В начале встречи так и было, но в течение игры БТТ смог навязать борьбу АмГУ. В третьей четверти БТТ сократил отставание от АмГУ до минимума. После короткого перерыва борьба шла только в первые пять минут, команды шли вровень друг с другом. Запала БТТ не хватило, и АмГУ, переломив ход встречи, выиграл игру со счетом 78:59.

После двух игровых дней лидерами дивизиона стали баскетболисты БПК и АмГУ, не проиграв ни одной игры. Чемпионат АСБ теперь переносится в СК «Политехник» (Благовещенский политехнический колледж). Игры возобновятся 1 и 2 декабря.