Сегодня в Благовещенске стартовал международный молодежный экономический форум

Сегодня в Благовещенске стартовал международный молодежный экономический форум

14 октября его участники поедут в Харбин
12 октября 2012, 17:50
3007 2
Амурская область, 11 октября, portamur.ru. Сегодня в Амурском госуниверситете состоялось торжественное открытие первого международного молодежного экономического форума «Россия и Китай: вектор развития». Мероприятие пройдет с 11 по 16 октября, его участники обсудят развитие отношений Дальнего Востока с КНР.

На форум, организованный Амурским госуниверситетом совместно с правительством области, съехались участники с Дальнего Востока и из Сибири — делегаты из Владивостока, Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска, Иркутска. В мероприятии участвуют и представители китайской стороны.

Целью мероприятия является привлечение интереса амурской молодежи к экономическому развитию Дальнего Востока и международному сотрудничеству с приграничным Китаем.

Мероприятие состоит из двух этапов. Первый — заочный конкурс научно-исследовательских работ участников. Кстати, победители заочного конкурса примут участие в выездной части форума, она пройдет с 14 по 16 октября в Харбинском научно-техническом университете. До 13-го октября на площадке АмГУ проведут лекции, бизнес-тренинги, «круглые столы».  

— На форум приглашены представители 12 университетов Восточной Сибири, Дальнего Востока и КНР — это преподаватели и студенты. Думаю, хорошим итогом форума будут новые научные и образовательные контакты наших студентов и ученых со своими коллегами. Кроме того, форум может обеспечить более глубокое понимание экономических процессов, которые идут в Дальневосточном регионе, — рассказал ректор Амурского государственного университета Андрей Плутенко.

На открытии форума в актовом зале АмГУ собрались студенты экономического факультета и факультета международных отношений. Перед ребятами с докладами выступили заместитель директора Института Дальнего Востока РАН, доктор экономических наук, профессор Андрей Островский и директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин.

Об особенностях торговых русско-китайских отношений рассказала в своем докладе и представитель китайской стороны, госпожа Чэнь Цюцзе — научный сотрудник института России Академии общественных наук провинции Хэйлунцзян, доктор исторических наук, профессор.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа