В Благовещенске тигр напал на маленького ребенка

С тяжелыми травмами мальчик был доставлен в больницу
04 января 2012, 15:55
6244 28
Чрезвычайное происшествие случилось сегодня около 13 часов в передвижном зоопарке «Лигер», который временно расположился на территории Городского парка в Благовещенске. Амурский тигр напал на трехлетнего мальчика. По неподтвержденной информации животное находилось на привязи за оградой.

Немедленно к месту происшествия подъехали реанимация и автомобиль спасателей. По данным пресс-службы амурского управления МЧС, пострадавший доставлен в нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы. Специалисты оценивают его состояние как тяжелое. Ребенок получил множественные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму.

На месте работала полиция. По факту нападения животного на человека ведется расследование.

Зоопарк не прекращал свою работу из-за случившегося. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь  всех желающих.

К 16 часам стало известно, что заведение прекратило свою работу. Возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по Амурской области.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Наталья
Наталья, 04 января 2012 в 16:05
Цитата
Зоопарк не прекращал свою работу из-за случившегося. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь всех желающих.
:o ну капец...(((
0 0
Наталья
Наталья, 04 января 2012 в 16:10
щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...
0 0
Сергей
Сергей, 04 января 2012 в 17:47
Необходимо проверить документы на всех зверей.
0 0
Справедливый
Справедливый, 04 января 2012 в 19:25
Я сегодня хотел сына сводить туда, хорошо что не получилось
0 0
Макс
Макс, 04 января 2012 в 19:55
тигра усыпить, руководство цирка под суд!
0 0
Трувор
Трувор, 04 января 2012 в 19:57
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет: щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...

Типа того, скажут, что сам виноват, что пришёл, нужно соблюдать ТБ!(
0 0
Михалыч
Михалыч, 04 января 2012 в 20:32
Хорош гнать на тигра!
А где были родители, подпустившие ребенка к огражджению?!
Кто еще хочет убить тигра?!...Смотрите, не пожалейте потом.
0 0
Минин
Минин, 04 января 2012 в 20:55
Печально........но позвольте спросить,где все же были родители?????
0 0
kiss
kiss, 04 января 2012 в 20:56
,пипец,оказывается не только медведи,а и у тигров свободный доступ к населению,По неподтвержденной информации животное находилось на привязи за оградой.

комнатная собачка,твою мать...
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 января 2012 в 21:33
мы до нового года были в этом зоопарке. тигр реально в свободном доступе. и второй, лигр, практически среди людей. я на это посмотрела, ребенка ближе трех метров даже к ограде не подпустила, и через пять минут мы оттуда свинтили. фик его знает, что в голове у тигра, подумала я и, к несчастью, оказалась права.
0 0
Алексей
Алексей , 04 января 2012 в 22:16
Дикое Животное не причем, а руководство зоопарка под суд.
0 0
fantanas
fantanas, 04 января 2012 в 23:14
Цитата
Трувор пишет:

Цитата
Наталья Бирюлькина пишет: щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...



Типа того, скажут, что сам виноват, что пришёл, нужно соблюдать ТБ!(

ребенка не трогайте!
А с "родителей" спросить по полной программе.

(Я молчу про зоопарк и его руководство или что там за безопасность отвечает...)

горе-родители
0 0
Андрей
Андрей, 04 января 2012 в 23:43
Нафиг заезжие зоопарки
0 0
Сергей
Сергей , 05 января 2012 в 10:47
Свои то заморозили.. вот и езжут заезжие...
0 0
ирина
ирина, 05 января 2012 в 13:00
а где спрашиваются были родители?
0 0
Nadia
Nadia, 05 января 2012 в 19:43
Последний раз была в зоопарке, меня просто возмущала беспечность многих родителей. Кто то невзирая ни на, что курил и пил пиво, кто то несмотря на запрет использовать фотовспышку фотографировал своих чад по полной на фоне как раз "кошечек". А для провокации - животным это вполне достаточно. Я не говорю уже о том как дети шумят, бьют палками, руками по клеткам...
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 19:55
ах ты ж боже ж мой!,дети шумят, бьют палками, руками по клеткам..,,прекрасно вас понимаю,тигров можно только в зоопарке посмотреть,а детей видимо-невмдимо,раздражают,конечно :sarcasm:
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 20:04
пусть расстреляют меня "зелёные",но диким зверям место либо в клетке до потолка,либо там,в чаще леса,не зря ,именно там они и живут,чтобы людей не трогать и люди с ними не фоткались,даже у прирученного пса не знаешь,что на уме,хотя сколько случаев,что домашние псы рвали детей.
0 0
ХОРОШО
ХОРОШО, 05 января 2012 в 23:49
ЭТО АМУРСКИЙ ТИГР, А НЕ ЧИХУА-ХУА!!! А ВОТ ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО!!!! :wall:
0 0
DimasF1
DimasF1, 06 января 2012 в 10:15
Животное не виновато, надо не усыплять, а передать его в нормальный зоопарк..живодеры
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!