В Благовещенске тигр напал на маленького ребенка

С тяжелыми травмами мальчик был доставлен в больницу
04 января 2012, 15:55
6300 28
Чрезвычайное происшествие случилось сегодня около 13 часов в передвижном зоопарке «Лигер», который временно расположился на территории Городского парка в Благовещенске. Амурский тигр напал на трехлетнего мальчика. По неподтвержденной информации животное находилось на привязи за оградой.

Немедленно к месту происшествия подъехали реанимация и автомобиль спасателей. По данным пресс-службы амурского управления МЧС, пострадавший доставлен в нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы. Специалисты оценивают его состояние как тяжелое. Ребенок получил множественные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму.

На месте работала полиция. По факту нападения животного на человека ведется расследование.

Зоопарк не прекращал свою работу из-за случившегося. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь  всех желающих.

К 16 часам стало известно, что заведение прекратило свою работу. Возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по Амурской области.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Наталья
Наталья, 04 января 2012 в 16:05
Цитата
Зоопарк не прекращал свою работу из-за случившегося. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь всех желающих.
:o ну капец...(((
0 0
Наталья
Наталья, 04 января 2012 в 16:10
щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...
0 0
Сергей
Сергей, 04 января 2012 в 17:47
Необходимо проверить документы на всех зверей.
0 0
Справедливый
Справедливый, 04 января 2012 в 19:25
Я сегодня хотел сына сводить туда, хорошо что не получилось
0 0
Макс
Макс, 04 января 2012 в 19:55
тигра усыпить, руководство цирка под суд!
0 0
Трувор
Трувор, 04 января 2012 в 19:57
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет: щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...

Типа того, скажут, что сам виноват, что пришёл, нужно соблюдать ТБ!(
0 0
Михалыч
Михалыч, 04 января 2012 в 20:32
Хорош гнать на тигра!
А где были родители, подпустившие ребенка к огражджению?!
Кто еще хочет убить тигра?!...Смотрите, не пожалейте потом.
0 0
Минин
Минин, 04 января 2012 в 20:55
Печально........но позвольте спросить,где все же были родители?????
0 0
kiss
kiss, 04 января 2012 в 20:56
,пипец,оказывается не только медведи,а и у тигров свободный доступ к населению,По неподтвержденной информации животное находилось на привязи за оградой.

комнатная собачка,твою мать...
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 января 2012 в 21:33
мы до нового года были в этом зоопарке. тигр реально в свободном доступе. и второй, лигр, практически среди людей. я на это посмотрела, ребенка ближе трех метров даже к ограде не подпустила, и через пять минут мы оттуда свинтили. фик его знает, что в голове у тигра, подумала я и, к несчастью, оказалась права.
0 0
Алексей
Алексей , 04 января 2012 в 22:16
Дикое Животное не причем, а руководство зоопарка под суд.
0 0
fantanas
fantanas, 04 января 2012 в 23:14
Цитата
Трувор пишет:

Цитата
Наталья Бирюлькина пишет: щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...



Типа того, скажут, что сам виноват, что пришёл, нужно соблюдать ТБ!(

ребенка не трогайте!
А с "родителей" спросить по полной программе.

(Я молчу про зоопарк и его руководство или что там за безопасность отвечает...)

горе-родители
0 0
Андрей
Андрей, 04 января 2012 в 23:43
Нафиг заезжие зоопарки
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 05 января 2012 в 10:47
Свои то заморозили.. вот и езжут заезжие...
0 0
ирина
ирина, 05 января 2012 в 13:00
а где спрашиваются были родители?
0 0
Nadia
Nadia, 05 января 2012 в 19:43
Последний раз была в зоопарке, меня просто возмущала беспечность многих родителей. Кто то невзирая ни на, что курил и пил пиво, кто то несмотря на запрет использовать фотовспышку фотографировал своих чад по полной на фоне как раз "кошечек". А для провокации - животным это вполне достаточно. Я не говорю уже о том как дети шумят, бьют палками, руками по клеткам...
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 19:55
ах ты ж боже ж мой!,дети шумят, бьют палками, руками по клеткам..,,прекрасно вас понимаю,тигров можно только в зоопарке посмотреть,а детей видимо-невмдимо,раздражают,конечно :sarcasm:
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 20:04
пусть расстреляют меня "зелёные",но диким зверям место либо в клетке до потолка,либо там,в чаще леса,не зря ,именно там они и живут,чтобы людей не трогать и люди с ними не фоткались,даже у прирученного пса не знаешь,что на уме,хотя сколько случаев,что домашние псы рвали детей.
0 0
ХОРОШО
ХОРОШО, 05 января 2012 в 23:49
ЭТО АМУРСКИЙ ТИГР, А НЕ ЧИХУА-ХУА!!! А ВОТ ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО!!!! :wall:
0 0
DimasF1
DimasF1, 06 января 2012 в 10:15
Животное не виновато, надо не усыплять, а передать его в нормальный зоопарк..живодеры
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем, молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковым Гуро, начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе. Но хватит ли юному литератору духу противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии черного всадника.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.