В Благовещенске тигр напал на маленького ребенка

С тяжелыми травмами мальчик был доставлен в больницу
04 января 2012, 15:55
6422 28
Чрезвычайное происшествие случилось сегодня около 13 часов в передвижном зоопарке «Лигер», который временно расположился на территории Городского парка в Благовещенске. Амурский тигр напал на трехлетнего мальчика. По неподтвержденной информации животное находилось на привязи за оградой.

Немедленно к месту происшествия подъехали реанимация и автомобиль спасателей. По данным пресс-службы амурского управления МЧС, пострадавший доставлен в нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы. Специалисты оценивают его состояние как тяжелое. Ребенок получил множественные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму.

На месте работала полиция. По факту нападения животного на человека ведется расследование.

Зоопарк не прекращал свою работу из-за случившегося. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь  всех желающих.

К 16 часам стало известно, что заведение прекратило свою работу. Возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по Амурской области.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Наталья
Наталья, 04 января 2012 в 16:05
Цитата
Зоопарк не прекращал свою работу из-за случившегося. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь  всех желающих.
:o  ну капец...(((
0 0
Наталья
Наталья, 04 января 2012 в 16:10
щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...
0 0
Сергей
Сергей, 04 января 2012 в 17:47
Необходимо проверить документы на всех зверей.
0 0
Справедливый
Справедливый, 04 января 2012 в 19:25
Я сегодня хотел сына сводить туда, хорошо что не получилось
0 0
Макс
Макс, 04 января 2012 в 19:55
тигра усыпить, руководство цирка под суд!
0 0
Трувор
Трувор, 04 января 2012 в 19:57
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет: щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...

Типа того, скажут, что сам виноват, что пришёл, нужно соблюдать ТБ!(
0 0
Михалыч
Михалыч, 04 января 2012 в 20:32
Хорош гнать на тигра!
А где были родители, подпустившие ребенка к огражджению?!
Кто еще хочет убить тигра?!...Смотрите, не пожалейте потом.
0 0
Минин
Минин, 04 января 2012 в 20:55
Печально........но позвольте спросить,где все же были родители?????
0 0
kiss
kiss, 04 января 2012 в 20:56
,пипец,оказывается не только медведи,а и у тигров свободный доступ к населению,По неподтвержденной информации животное находилось на привязи за оградой.

комнатная собачка,твою мать...
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 января 2012 в 21:33
мы до нового года были в этом зоопарке. тигр реально в свободном доступе. и второй, лигр, практически среди людей. я на это посмотрела, ребенка ближе трех метров даже к ограде не подпустила, и через пять минут мы оттуда свинтили. фик его знает, что в голове у тигра, подумала я и, к несчастью, оказалась права.
0 0
Алексей
Алексей , 04 января 2012 в 22:16
Дикое Животное не причем, а руководство зоопарка под суд.
0 0
fantanas
fantanas, 04 января 2012 в 23:14
Цитата
Трувор пишет:

Цитата
Наталья Бирюлькина пишет: щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...



Типа того, скажут, что сам виноват, что пришёл, нужно соблюдать ТБ!(

ребенка не трогайте!
А с "родителей" спросить по полной программе.

(Я молчу про зоопарк и его руководство или что там за безопасность отвечает...)

горе-родители
0 0
Андрей
Андрей, 04 января 2012 в 23:43
Нафиг заезжие зоопарки
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 05 января 2012 в 10:47
Свои то заморозили.. вот и езжут заезжие...
0 0
ирина
ирина, 05 января 2012 в 13:00
а где спрашиваются были родители?
0 0
Nadia
Nadia, 05 января 2012 в 19:43
Последний раз была в зоопарке, меня просто возмущала беспечность многих родителей. Кто то невзирая ни на, что курил и пил пиво, кто то несмотря на запрет использовать фотовспышку фотографировал своих чад по полной на фоне как раз "кошечек". А для провокации - животным это вполне достаточно. Я не говорю уже о том как дети шумят, бьют палками, руками по клеткам...
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 19:55
ах ты ж боже ж мой!,дети шумят, бьют палками, руками по клеткам..,,прекрасно вас понимаю,тигров можно только в зоопарке посмотреть,а детей видимо-невмдимо,раздражают,конечно :sarcasm:
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 20:04
пусть расстреляют меня "зелёные",но диким зверям место либо в клетке до потолка,либо там,в чаще леса,не зря ,именно там они и живут,чтобы людей не трогать и люди с ними не фоткались,даже у прирученного пса не знаешь,что на уме,хотя сколько случаев,что домашние псы рвали детей.
0 0
ХОРОШО
ХОРОШО, 05 января 2012 в 23:49
ЭТО АМУРСКИЙ ТИГР, А НЕ ЧИХУА-ХУА!!! А ВОТ ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО!!!! :wall:
0 0
DimasF1
DimasF1, 06 января 2012 в 10:15
Животное не виновато, надо не усыплять, а передать его в нормальный зоопарк..живодеры
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
27 января в 18:00 в зале Центра эстетического воспитания детей им. В. В. Белоглазова состоится концерт пародий "Передай добро по кругу" Шоу-театра "КОТОВАСИЯ"!

В программе номера пародий на звезд эстрады от участников коллектива, яркие образы, песни и танцы, и отличное настроение!
Приглашайте всех друзей и знакомых, родных и близких!
Дети до 3 лет бесплатно без предоставления места.
Стоимость билета 150 руб.
Заказ билетов по телефону 89622955897.
Количество билетов ограничено!

ул. Святителя Иннокентия 4.

0+
--
Безжалостная Елизавета I и дерзкая Мария Стюарт соперничали в политике и любви. Как получилось, что во времена абсолютной власти мужчин, две женщины борются за престол Англии?
20 января:
10:30 - Торжественное открытие  
10:45 - Разминка с чемпионом Александром Селивановым. Детская игра
12:55-14:25 - Юношеская игра
14:40-15:10 - Автограф сессия с Александром Селивановым

21 января:
9:00-10:30 - Детская игра
11:00-12:30 - Юношеская игра
12:40 - Торжественное закрытие

Встретим гостей со всей добротой и теплом! Создадим мощную атмосферу и станем свидетелями потрясающей игры

Приходи! Вход свободный. Болеем за наших!
19 января в 12.00 часов творческая мастерская «Полимерка» приглашает детей и взрослых на цикл мастер-классов «Мегалепка», на котором участники будут лепить крупных персонажей и узнавать много интересного о них. Это будут поделки из полимерной глины, которые застывают на воздухе, их не нужно будет запекать. 19 января дети сразу после занятия унесут с собой «Слоника». Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Адрес: ул. Б. Хмельницкого, д. 1 (Амурская областная детская библиотека). Справки и запись по телефону: +7 (914) 558-35-00.

Приглашаем вас на 1 ЭТАП Чемпионата города Благовещенска SDS Ace Matsuri, который состоится 19.01.2019😎

Как всё будет проходить: ⠀
▪Административные проверки с 9:00 до 09:30 ⠀
▪Тренировки с 9:30 до 11:30⠀
▪Квалификация с 11:30 до 12:30⠀
▪Парные заезды с 12:40 до 16:30⠀
▪Награждение в 17:00⠀
1 отделение: Рождественские песнопения и колядки.
2 отделение: русские народные песни, песни о зиме.