Сегодня в честь праздника народного единства благовещенские активисты провели два митинга

На один из митингов пришло всего лишь девять человек (фото)
04 ноября 2012, 16:59
1504
Благовещенск, 4 ноября, portamur.ru. Сегодня для нескольких благовещенцев День народного единства прошел под знаком митингов. Перед Триумфальной аркой на площади Победы свои претензии к власти высказали представители общественного движения «Общее дело» и партии «Народный союз», на универмаге призывали активно голосовать на выборах сторонники Либерально-демократической партии.

— Проводим митинги для того, чтобы обратить внимание властей… Призываем людей не сидеть на месте, а хотя бы осмыслить все происходящее, — пояснил цель выхода представитель общественного движения «Общее дело» в Благовещенске Сергей Лукьяненко.

Помахав черно-бело-желтыми флагами и плакатами с лозунгами в защиту русских, митингующие в составе девяти человек, разошлись.

Более массовая акция прошла в полдень у Центрального унивемага. Традиционно площадку заняли сторонники Либерально-демократической партии. Здесь народа было чуть больше, и взывали они об активном участии в выборах.

— Мы всех поздравляем с праздником, и хотим затронуть тему прошедших выборов: благодарим всех сторонников, которые пришли и проголосовали за нашего кандидата в губернаторы. Вопрос в том, что люди неактивно участвуют в выборах — в Благовещенске, например, явка была минимальной — люди просто напросто игнорируют. Хотя должны выходить, проявлять свою гражданскую позицию, — сообщил координатор амурского регионального отделения ЛДПР Алексей Прохоров.

После обсуждения волнующих вопросов участники митинга «свернули» аппаратуру, флаги и также благополучно разошлись.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа