Сегодня в областной филармонии пройдет вокальная битва «трех басов»

Сегодня в областной филармонии пройдет вокальная битва «трех басов»

На сцену выйдут оперные певцы Украины и России
26 ноября 2012, 13:41
755
Благовещенск, 26 ноября, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске состоится необычный для амурского зрителя концерт, посвященный 140-летию со дня рождения Федора Шаляпина. На сцену областной филармонии выйдут сильнейшие оперные певцы Украины и России — Дмитрий Агеев, Кирилл Филин и Владимир Огнев. Артисты планируют устроить оперные баталии — в награду лучшему исполнителю достанутся бурные аплодисменты. 

— «Битва» пройдет не в ринге, а на сцене — это будет вокальное сражение. Поэтому зрители смогут выбрать лучшего певца, согласно их выступлениям: по исполнении классических произведений под аккомпанемент рояля во время концерта будут рассказаны интересные факты из жизни певцов, а также из жизни Федора Шаляпина, — рассказала заместитель директора Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. — Вокальные баталии будут длиться 1,5 часа. 

Артисты прибыли в Благовещенск на поезде сегодня утром из Биробиджана. Чтобы не мешать своим попутчикам, оперные певцы ехали в отдельных купе, где и готовились к благовещенскому выступлению.

Музыкальная битва «Три баса» станет третьим мероприятием международного фестиваля классической музыки «Амурская волна». Завтра на сцену выйдет хабаровский камерный оркестр «Серенада».

«Три баса» выступят сегодня на сцене филармонии в 18:30. Цена билетов 300, 500 и 800 рублей. Билеты в кассе еще есть.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа