Сегодня в ОКЦ прошла запись двух новых выпусков ток-шоу «Вам слово»

Сегодня в ОКЦ прошла запись двух новых выпусков ток-шоу «Вам слово»

Гости передачи поспорили на темы амурских гостинок и медицины — платной и бесплатной
11 февраля 2012, 22:30
1712
Сегодня, 11 февраля, в малом зале ОКЦ прошла запись двух очередных выпусков ток-шоу «Вам слово». Напомним, «Амурское областное телевидение» запустило новый проект в январе. Зрителям уже показали выпуски о квартирном вопросе, национализме, выборах президента и второй волне экономического кризиса.

Первая из программ, которые снимали сегодня, посвящена государственной и платной медицине. Кстати, эту тему предложили зрители АОТВ.

— Мы планировали поговорить о медицине, но позже. Когда пришло письмо, подумали: раз просят — снимем пораньше, — рассказала ведущая передачи Алена Рябова.

Амурское здравоохранение участвует в пяти федеральных программах, денег в эту сферу вкладывается все больше, однако жители области по-прежнему не доверяют бесплатным поликлиникам и больницам и предпочитают частные клиники. У героини ток-шоу, благовещенки Марины Москалюк такой неприятный опыт общения с врачами, что она признается: в государственные поликлиники больше ни ногой! Однажды девушку в буквальном смысле выбросили из кабинета. Ни извинений, ни медпомощи Марина так и не дождалась: заведующая предпочла встать на сторону своей сотрудницы, а не пациентки.

Другие участники ток-шоу пробовали разобраться и в проблеме Марины, и во многих других бедах современного государственного здравоохранения: антисанитарии, грубости врачей. Среди гостей передачи были заместитель главврача поликлиники №3 Благовещенска Ольга Тимошенко, депутат регионального Заксобрания и врач-онколог Ольга Лысенко, а также амурчанка Вера Беликова, которая отказалась от больницу в пользу нетрадиционной медицины, и Андрей Чечерс — благодаря компетентной и своевременной помощи врачей он выжил после сложной операции.

Вторая тема ток-шоу — амурские гостинки. Их в областном центре почти 60 — это те, которые построены со значительными нарушениями. Покупатели либо не могут въехать в свои квартиры, либо не могут даже сделать ремонт на новых квадратных метрах, потому что фактически не являются хозяевами в собственном доме. В такой ситуации находится Оксана Сазонова — участница ток-шоу купила квартиру в доме №68/5 на улице Шимановского. Застройщику этого дома ведущие пытались дозвониться во время записи передачи, однако недобросовестный бизнесмен отключил телефон. Зато на вопросы Оксаны ответил другой застройщик, Владимир Золотарев, а также юрист Павел Живодеров, директор департамента банка АТБ по Амурской области Дмитрий Макаров, прокурор Благовещенска Руслан Медведев и глава городской администрации Павел Березовский.

Ток-шоу «Вам слово» можно увидеть в эфире АОТВ по вторникам и четвергам в 20:40.

Напомним, зрители могут посоветовать тему для нового ток-шоу или даже стать героем одной из будущих передач. Связаться с редакцией программы можно по телефону 777-201 или написать на почту vamslovo@portamur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа