Сегодня в Приамурье начинается операция «Нетрезвый водитель»

Сегодня в Приамурье начинается операция «Нетрезвый водитель»

В прошлом году по вине выпивох на дорогах области погибли 42 человека
21 февраля 2012, 18:09
718
Сегодня, 21 февраля, на территории Приамурья будет идти профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Ежедневно на дорогах области задерживают около 20 автомобилистов, севших за руль «под мухой». В выходные и праздничные дни эта цифра увеличивается в несколько раз.

Человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, опасен для всех участников дорожного движения, сообщает амурское управление ГИБДД. Под влиянием алкоголя нарушается координация движений, теряется точность глазомера, появляются беспечность и излишняя самоуверенность.

За прошлый год по вине пьяных водителей зарегистрировано 171 дорожно-транспортное происшествие, в которых 42 человека погибли, еще 209 получили различные травмы. Только за январь 2012-го произошло шесть аварий по вине нетрезвых водителей, 578 автомобилистов привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает: за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если же пьяный водитель, лишенный или не имеющий прав, вновь садится за руль, ему грозит арест на срок до 15 суток.

Операция «Нетрезвый водитель» будет идти всю неделю, до 26 февраля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа