Сегодня во второй половине дня в Чигирях прорвало теплотрассу

Сегодня во второй половине дня в Чигирях прорвало теплотрассу

А в Умлекане на котельной вышел из строя насос
27 декабря 2012, 18:54
792
Амурская область, 27 декабря, portamur.ru. Сразу две аварии в системе ЖКХ произошли сегодня в поселке Умлекан Зейского района и в селе Чигири Благовещенского района. В первом случае вышел из строя глубинный насос на котельной, во втором — прорвало трубы теплоснабжения.  

Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», порыв на теплотрассе произошел из-за устаревших труб. Пока работники аварийно-восстановительной бригады устраняют поломку, температура в квартирах двух домов, которые попали под отключение, держится в норме.

— На данный момент ситуация находится под контролем, рабочие устраняют поломку. Тепло в дома поступит сегодня же, — заверила глава села Чигири Любовь Андреева.

Кстати, за последние два дня это уже вторая авария по части жилищно-коммунального хозяйства. Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», накануне из строя вышел насос на одной из водонапорных башен, обслуживающей часть села. Из-за поломки несколько чигиринских домов остались без воды.

По сообщениям пресс-службы амурского МЧС, в селе Умлекан Зейского района на котельной № 1 вышел из строя глубинный насос, который подает воду в котельную.  

Отметим, что данная котельная отапливает шесть социально значимых объектов.  

«Авария на работе объекта жизнеобеспечения не отразилась, котельная работает в штатном режиме. Резервный запас воды рассчитан на двое суток», — уточняют в ведомстве.

В устранении поломки работает бригада из четырех человек и двух единиц техники. Аварию постараются устранить в кратчайшие сроки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа