Сегодня выйдет в свет первая книга для взрослых Джоан Роулинг «Свободное место»

Сегодня выйдет в свет первая книга для взрослых Джоан Роулинг «Свободное место»

В России — День воспитателя и дошкольных работников
27 сентября 2012, 08:51
1291
27 сентября, portamur.ru. Сегодня выйдет в продажу книга Дж. К. Роулинг «Свободное место» — первый роман автора, написанный после окончания серии о Гарри Поттере. Ориентирован он на взрослую аудиторию.

Известно, что в издании будет 512 страниц. На русском языке книгу выпустит издательство «Иностранка» в конце 2012 года.

В Пэгфорде на сороковом году жизни скоропостижно скончался мэр Барри Фэрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощеной рыночной площадью и древним монастырем на первый взгляд царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? 

Полный черного юмора большой роман о маленьком городе, написанный Дж. К. Роулинг, с неожиданной развязкой оставляет много пищи для размышлений, пишет wikipedia.ru

***

27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников, сообщает calend.ru.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа