Секция плавания для студентов открылась в Благовещенске

Секция плавания для студентов открылась в Благовещенске

Бесплатно занимаются уже два десятка ребят
11 декабря 2020, 20:18
444
В благовещенском бассейне «Надежда» начала работать секция для студентов, которые ранее занимались спортивным плаванием. В перспективе молодые люди смогут представлять город на соревнованиях, сообщили в мэрии.

Первыми участниками стали 20 ребят в возрасте от 18 лет, которые учатся в средних и высших учебных заведениях областной столицы. Занятия для них проводятся три раза в неделю в вечернее время под руководством тренера.

Как рассказали в ДЮСШ № 1, основные цели создания секции — популяризация плавания и здорового образа жизни среди молодежи, развитие студенческого спорта и подготовка резерва для выступления на спартакиаде городов Амурской области и региональных турнирах. 

— Для создания спортивной секции мы искали бывших пловцов — тех, кто имеет «плавательное прошлое», спортивные разряды. Занятия для них бесплатные. Места еще есть, двери бассейна открыты для студентов, которые ранее занимались спортивным плаванием и желают продолжить тренировки, — рассказала директор ДЮСШ №1 Нелли Болдырева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа