Сельчане Белогорского района проголосовали за школьные формы серого, бежевого и зеленого цветов

Сельчане Белогорского района проголосовали за школьные формы серого, бежевого и зеленого цветов

Комплекты одежды показали учащимся и их родителям
10 июля 2013, 20:44
2101
Белогорский район, 10 июля, portamur.ru. Какого цвета, фасона и качества должна быть школьная одежда, в Белогорском районе решали учащиеся и их родители. Каталог с формой для мальчиков и девочек с 1 по 11 классы для обсуждения был предоставлен в каждое из образовательных учреждений. Кроме того, фотографии с образцами одежды размещены на школьных сайтах. Выбирать было из чего: в Амурской области было предложено 14 комплектов формы для девочек и 5 для мальчиков.

Большая часть сельчан подошла к выбору формы с практической стороны: многие школы предпочли серую, бежевую и зеленую цветовые гаммы.

Немаловажным фактором являлась и стоимость комплекта, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. В каждой школе постарались учесть материальный достаток родителей.

— Сейчас в районе формируется база данных учащихся, имеющих право на получение средств для приобретения школьной формы. Идет сверка списков семей, относящихся к категории малоимущих. В этом году на материальную помощь для покупки школьной формы будет потрачен без малого один миллион рублей, — пояснила заместитель главы администрации Белогорского района по социальным вопросам Ирина Фоменко.

Для примера, стоимость школьной формы, предложенной одной из организаций, — 1 800 рублей до 36 размера одежды и 2 500 рублей свыше 36 размера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа