Селемджа зашла в 115 дворов в селе Февральском

Гребень паводка уходит к Норску и Быссе
28 июня 2019, 12:06
1365
За сутки в Селемджинском районе увеличилось число подтопленных домов и подворий. Так, по данным на сегодняшнее утро вода зашла на 115 приусадебных участков и в семь жилищ села Февральское. Накануне подтапливало 45 дворов. 



Гребень паводка постепенно уходит из Селемджинского района. В районе Февральского уровень реки снизился на 50 сантиметров. 

— Волна паводка двинулась вниз по течению к поселкам Норск и Бысса. В этих населенных пунктах вода продолжает подниматься на 5 сантиметров каждые два часа. Активно повышается уровень Селемджи в Мазановском районе: отмечается рост воды в районе сел Новороссийка, Угловое, Богословка, Таскино и Усть-Ульма, — сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.



Здесь пик паводка ожидают на выходных. Есть вероятность подтопления дорог и низинных мест. Гидропосты ведут мониторинг уровня Селемджи здесь: данные обновляются каждый два часа. 



Напомним, в Селемджинском районе действует режим ЧС. Река здесь размыла два участка дороги Экимчан — Златоустовск. Без транспортного сообщения остались три населенных пункта. 

Фото: instagram.com/amurskiespasateli

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа