Сельским школам Амурской области передадут пневматические винтовки

Инвентарь секции биатлона получат к началу учебного года
28 июня 2022, 19:43
451
Федерация биатлона Амурской области передаст нескольким школам винтовки «Пионер 345» для спортивных секций. Как сообщил корреспонденту Порт Амура президент федерации Сергей Кузнецов, необходимый инвентарь до начала учебного года направят в Зею, Овсянку Зейского района, поселок Новобурейский и ряд школ областного центра.

Занятия проведут и для преподавателей биатлона в школах.  

«В программе по подготовке преподавателей секции также предусматриваются практические занятия по стрельбе, изучение мер безопасности, занятия со спортивным психологом, знакомство со спортивной медициной, курсы судейства с дальнейшим присвоением категории, антидопинговая программа и тестирование по курсу РУСАДА и много другой полезной информации, необходимой при работе с детьми, — пояснил президент региональной общественной организации «Биатлон Амурской области» Сергей Кузнецов.

Напомним, в Приамурье активно развивают биатлон. В рамках всероссийского проекта «СДЮБР. Биатлон в школу!» талантливых спортсменов начали выявлять с юного возраста. Такую инициативу поддержал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Программа обучения включает в себя теоретическую и техническую, общефизическую и специальную подготовку, а также участие в соревнованиях и спортивных сборах. Программа предусмотрена для детей от 7 лет. 

Фото: Сергей Кузнецов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа