В Амурской области капитально отремонтировали крыши в многоквартирных домах, где живут семьи военнослужащих. Такая работа проходит в многоэтажках, где собственником жилых помещений является Министерство обороны. Теперь у жителей семи многоквартирных домов новые кровли вместо старых, которые протекали. Обновление прошло в многоэтажках Архары, Белогорска и Серышева. В результате в период дождей у жителей сухо в квартирах, в подъездах стало теплее, в холодное время года снизились общие счета за отопление, сообщили в министерстве ЖКХ Амурской области.
Работы пройдут еще в двух домах, где живут семьи военнослужащих. Крыши капитально отремонтируют в многоэтажках села Екатеринославка. Уже определены организации, которые спроектируют будущие новые крыши: рассчитают материалы, уклоны, водоотводы. Прошли аукционы на разработку проектов, ведется заключение договоров с подрядными организациями.
Капитальные ремонты проходят и в других домах региона. Работы продолжаются в 48 объектах.
В прошлом году в Приамурье благодаря региональной программе капремонта отремонтировали 234 многоквартирных дома. Общая стоимость выполненных работ составила более одного миллиарда рублей. Средства позволили отремонтировать 39 крыш, десять фасадов, обновить инженерные сети в 38 многоэтажках, отремонтировать фундаменты шести домов, заменить лифты в семи домах.
Фото: министерство ЖКХ Амурской области

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10 февраля 2026
10 февраля 2026
10 февраля 2026
334 фото
55 фото
17 фото
28 фото
15 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























