Девять фрагментов запущенного с Восточного «Союза» нашли в Якутии

Части обнаружили в труднодоступном месте
22 мая 2018, 13:18
675
В Якутии нашли еще девять фрагментов запущенного с Восточного 1 февраля «Союза-2. 1а». Как сообщает республиканское министерство охраны природы, части были обнаружены в Вилюйском районе в ходе поискового облета. 



По словам специалистов, семь крупных фрагментов ракеты-носителя находятся в труднодоступном месте в лесном массиве, поэтому их эвакуация будет производиться только после подготовки места для посадки вертолета.



Сегодня воздушно-поисковая группа продолжит поиски в северной части района падения. Отбор проб почвы в местах обнаружения, разделку фрагментов на части и их эвакуацию планируется начать завтра, 23 мая.   

Помимо этого, в Алданском районе 21 мая воздушно-поисковой группой обнаружены и зафиксированы места падения еще двух фрагментов створок головного обтекателя.



Напомним, в Якутии возобновились работы по поиску и вывозу фрагментов отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2» на территориях Алданского и Вилюйского районов. 16 мая в Алданском районе были найдены три фрагмента головного обтекателя ракеты-носителя.


Фото: minpriroda.sakha.gov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа