Семь участков дорог в Тынде отремонтируют на деньги благотворителей

Меценатом выступило руководство РЖД
01 декабря 2021, 19:06
1243
Градообразующее предприятие Тынды выделит деньги на ремонт нескольких дорог. Конкретно — подъездных путей к предприятиям РЖД. Всего обновят семь участков, общей протяженностью порядка четырех километров.

Заседание по подготовке к 50-летию БАМа прошло в администрации города совместно с представителями РЖД. Основным вопросом встречи и стал ремонт участков автодорог — тех, что находятся на территории Тынды, но в ведении железнодорожной компании.

Мэр северной столицы Приамурья Марина Михайлова неоднократно поднимала вопрос о том, что подъезды к зданиям подразделений РЖД в плачевном состоянии. 

«В частности, требуется ремонт  на участках дорог от железнодорожного вокзала к восстановительному поезду, к санаторию-профилакторию «Надежда», к локомотивному депо, а также в районе ЛОВД. Руководство железной дороги поддержало идею главы Тынды», — написала у себя в соцсетях Марина Валентиновна.

К началу 2022 года планируется решить все вопросы по разработке и утверждению проектно-сметной документации. Железнодорожники заверили, что средства в размере порядка 200 миллионов рублей выделят столице БАМа в качестве благотворительной помощи.

Фото: ernestoeslavapixabay.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа