Семеро амурчан вошли в «золотую тысячу» учителей России

Семеро амурчан вошли в «золотую тысячу» учителей России

Педагогам выплатят по 200 тысяч рублей
18 июля 2017, 15:07
2097
Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». Семь амурских педагогов вошли в «Золотую тысячу учителей России» и получат премии по 200 тысяч рублей. В этом году в конкурсе участвовали 38 человек, из них 23 преподают в сельских школах и 15 — в городских, сообщает Минобрнауки Приамурья.

Большинство конкурсантов преподают гуманитарные науки и имеют высшую квалификационную категорию. Среди соискателей премии есть заслуженный учитель России, кандидат химических наук и педагог, защитивший магистерскую диссертацию.

Наибольшее количество баллов в конкурсе набрали учитель русского языка и литературы Михайловской школы Рамиль Каюмов, учитель географии из Новосергеевки Галина Короткова, преподаватель русского языка и литературы Чигиринской школы Наталья Сидорова, учитель истории и обществознания школы №12 Благовещенска Евгений Смолин.

В число победителей конкурса также вошли преподаватель ОБЖ школы № 1 Екатеринославки Александр Сологуб, учитель технологии школы села Новоспасск Ирина Хазова и преподаватель истории и обществознания школы № 5 Зеи Олег Хоменко.

Положение о денежном поощрение учителей утверждено Указом президента в 2010 году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа