Семеро хабаровчан в реанимации из-за осложнений гриппа

Семеро хабаровчан в реанимации из-за осложнений гриппа

В Приамурье новых случаев заражения не зарегистрировано
04 февраля 2016, 16:10
2880 4
Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». Семь жителей Хабаровска находятся в реанимации из-за осложнений гриппа. Среди больных — двое детей. 

— У нас на сегодняшний день пять взрослых пациентов находятся в реанимации с диагнозом «грипп». Из этих пяти одна женщина на аппарате искусственной вентиляции легких. На ИВЛ она уже несколько суток, ее состояние стабильно тяжелое. Еще четверо больных находятся в стабильно тяжелом состоянии. Им осуществляется подача кислорода, но не требуется искусственная вентиляция легких. Положительная динамика есть у всех больных, — сообщила порталу «Губерния» начальник управления организации медицинской помощи населению Хабаровского края Ирина Баглай.

Как сообщают «Вести-Хабаровск», с начала года в крае от осложнений гриппа скончались два человека. Случаи заболевания опасным вирусом зарегистрированы по всему Дальнему Востоку. 

В соцсетях появляются слухи, что в районных больницах региона скрывают случаи заболевания свиным гриппом. В амурском управлении Роспотребнадзора это опровергают. По данным на сегодняшний день, заболевание перенесли два взрослых жителя Благовещенска. Они идут на поправку. Новых случаев заражения опасным вирусом в Амурской области не зарегистрировано. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа