59 семей из Свободного получили ключи от квартир

Горожане переедут в новостройки
13 октября 2017, 17:15
1022
Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». 59 семей из Свободного сегодня получили ключи от квартир. Новоселов двух многоквартирных домов поздравил глава региона Александр Козлов.



Как сообщает пресс-служба правительства региона, во всех новых жилых помещениях, купленных по программе переселения из аварийного жилья проведен косметический ремонт, установлена сантехника и электрические плиты. 



— При поддержке президента страны Владимира Путина наша область получила дополнительные финансы, благодаря чему меньше чем за год был сделан большой рывок в части расселения граждан из аварийного жилого фонда в регионе. Если за предыдущие четыре года по всей области  были переселены граждане с 90 тысяч квадратных метров жилья, то, начиная с ноября 2016 по сентябрь 2017 года, удалось расселить граждан, проживавших на 73 тысячах квадратных метрах аварийного жилья, — сказал Александр Козлов.



Из всего аварийного фонда области (319 тысяч квадратных метров на 2013 год) среди муниципальных образований области Свободный занимает первое место. На территории города в программу было включено 387 домов (80,4 тысячи «квадратов»), в которых проживают 4,6 тысячи человек. За 4 года новые квартиры получили более 2000 граждан.

Оставшийся аварийный фонд планируют расселить до 2021 года. 



В целом, в этом году реализацию программы по переселению из аварийного жилья полностью завершили в 16 муниципальных образованиях.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа