Семьи, имеющие материнский капитал, смогут обналичить 20 тысяч рублей

Семьи, имеющие материнский капитал, смогут обналичить 20 тысяч рублей

Это помощь тем, кто находится в зоне риска ухода в бедность
14 марта 2015, 14:30
1848

До 1 мая 2016 года семьи, имеющие право на материнский капитал, смогут получить 20 тысяч рублей. Правительство таким образом решило материально поддержать семьи с двумя и более детьми в условиях кризиса.

Как следует из опубликованного решения правительства, кабинет одобрил проект федерального закона «О единовременной выплате за счет средств материнского капитала». Документ предполагает возможность выплаты семьям с двумя и более детьми по 20 тысяч из средств материнского капитала. На выплату могут рассчитывать и те семьи, в которых второй или последующий ребенок родится до конца текущего года. Законопроект будет действовать до 1 мая 2016 года. Полученные 20 тысяч рублей граждане могут направить на любые семейные расходы.

Это решение продиктовано желанием правительства оказать материальную поддержку семьям с двумя и более детьми, которые, по мнению правительства, при растущей инфляции находятся в зоне риска ухода в бедность. Документ, выплаты по которому заложены в антикризисном плане правительства, на днях будет внесен в Госдуму.

Это уже не первый случай, когда правительство разрешает получение наличных из средств материнского капитала. Пять лет назад семьи могли получить 12 тысяч рублей, и этим правом обладатели материнского капитала активно пользовались, отмечали в Минтруде. Ожидается, что и в этот раз большинство семей также обратятся за выплатами.

Источник: Коммерсант 

Фото: www.iffix.clan.su 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа