Семилетние хоккеисты взяли «золото» и «бронзу» на первом в их карьере выездном матче

За команду малышей играет одна девочка (фото)
02 марта 2013, 08:20
3985 4
Благовещенск, 2 марта, portamur.ru. На прошлой неделе в Хабаровске состоялся серьезный и ответственный матч для хоккеистов 2005 года рождения. Ледовая площадка дальневосточной столицы собрала пять местных и одну команду из Благовещенска. Наши малыши за кубки и медали сражались как взрослые — отстояли шесть матчей, среди которых один был товарищеский. Итог поездки — «бронза» регионального турнира и победа в дружеской встрече.

Соперниками благовещенского «Олимпика-2005» стали пять хабаровских команд клуба «Амур». В борьбе за призовое место наши хоккеисты показали отличный результат — матч за «бронзу» завершился со счетом 9:0. Плюс состоялась товарищеская встреча, в которой победу одержали воспитанники благовещенского клуба — 5:1.

— На региональном турнире наши ребята выступали впервые. Игра стала значимой не только для нас, но и для хозяев ледовой площадки, ведь когда играешь с клубом из другого города — совершенно иной настрой и эмоции. В целом турнир прошел на высоком уровне, можно сказать, как у взрослых: организация, кубки, призы — все оставило положительные впечатления, — рассказал папа одного из благовещенских хоккеистов Леонид Ильин. 

За третье место ребята получили кубок, медали и три огромных торта. Лучшим игроком турнира был признан Ярослав Ильин, забивший 10 голов. Отличились также Захар Дерябин и единственная среди игроков девочка — Александра Нестерова. В их копилке по пять забитых шайб. 

На турнире Иван Чечель смог отправить в ворота соперников четыре снаряда, Виталий Чемеричкин — три, а авторству Александра Стащука принадлежит один гол.

Стоит отметить, что из 12 ребят, состоящих в команде, больше половины встали на коньки еще года в четыре. Тогда их тренер — Сергей Фирстов — приходил тренировать в детский сад № 27, который они посещали. Сейчас все исправно тренируются на стадионе «Олимпик». 

Следующий серьезный турнир, в котором примут участие благовещенские хоккеисты, пройдет через две недели в Хабаровске. Тогда на ледовую арену выйдут спортсмены из Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. 

Еще одна товарищеская встреча с хабаровчанами ожидается в начале мая. 

После наши игроки снимут коньки и начнут тренироваться на роликах, чтобы в следующем сезоне продолжить покорять хоккейный Олимп. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа