Семилетний амурчанин подпалил пятую точку, не сумев перепрыгнуть через костер на День Ивана Купалы

Семилетний амурчанин подпалил пятую точку, не сумев перепрыгнуть через костер на День Ивана Купалы

Первоклассника доставили в больницу с ожогами
08 июля 2013, 10:12
5447 7
Амурская область, 8 июля, portamur.ru. День Ивана Купалы завершился больничной койкой для семилетнего жителя села Рождественка Серышевского района. Ребенка госпитализировали с ожогами, после того как он попытался перепрыгнуть через костер. 

Селяне устроили праздник в ночь с 6 на 7 июля: развели костры и прыгали через них. Мальчик, которого родители отпустили посмотреть на празднование, глядя на старших, тоже решил перепрыгнуть через костер. Это оказалось ребенку не под силу. Он упал в огонь и загорелся. Очевидцы помогли мальчику выбраться, потушили на нем пламя.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, мальчик получил ожоги ягодиц и ног. На карете скорой медицинской помощи он был доставлен в Серышевскую больницу.

Как рассказала сотрудник пресс-службы ведомства Анастасия Оленчук, отдельная статистика по «праздничным» пострадавшим не ведется, но дети часто получают ожоги, играя с огнем. 

— Достаточно часто ребята случайно поджигают себя, играя со спичками, зажигалками, распыляя балончики, когда жгут тополиный пух, — перечислила Анастасия Оленчук. — Хочется в очередной раз напомнить родителям о том, что огнеопасные вещи лучше хранить подальше от детей.

Кстати:

Похожий случай на этих выходных произошел на Украине в Житомирской области. Правда, там в огонь упала более великовозрастная барышня. По информации местного МЧС, прыгая через огонь, 17-летняя девушка случайно столкнулась с парнем, который также в этот момент решил прыгнуть. Девушка получила термические ожоги нижних конечностей и предплечья и была госпитализирована.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа