Семья из Благовещенска вошла в число финалистов всероссийского конкурса

Теперь амурчане отправятся в путешествие
22 июля 2026, 17:18
861
Семья Апалеевых из Благовещенска вошла число финалистов масштабного конкурса «Это у нас семейное». Амурчане оказались в топ-330 лучших семей из почти 200 тысяч участников. В команду вошли мама, папа, две дочери и бабушка.

Как сообщает администрация Благовещенска, чтобы попасть в финал, семья выполнила 48 дистанционных заданий, прошла полуфинал во Владивостоке и справилась с дополнительными испытаниями — сделала домашнего робота и девятиметровую ленту памяти к 9 мая.



— Организаторы конкурса в декабре объявили о возможности выполнить дополнительные задания, по результатам которых в финал дополнительно к 300 семьям из полуфиналов возьмут еще 30 семей. Мы, конечно же, выполняли все эти задания. Последнее доделывали, уже ни на что не надеясь, после возвращения с полуфинала. И вот, словно выигрыш в лотерею, мы попадаем в число 30 семей-счастливчиков из примерно 800 претендентов. Если честно, я плакала от счастья в этот момент, — поделилась эмоциями Алисия Апалеева.

Финальный этап прошел в Москве. Главный приз семья не взяла, но все финалисты получили путешествие по России на выбор: Камчатка, Сахалин, Владивосток, Мурманск, Байкал, Казань, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург или Карелия. Сейчас Апалеевы готовятся к поездке и собираются участвовать в конкурсе снова.

Фото: администрация Благовещенска 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа