21 семья из города Свободного готовится к переезду

21 семья из города Свободного готовится к переезду

В области продолжается переселение из аварийного жилья
06 июня 2019, 08:56
1065
В Свободном в новое жилье по программе переселения в скором времени переедет 21 семья. Там возведен трехэтажный многоквартирный дом на переулке Локомобильном. Он прошел общественную приемку, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Общественная приемка жилья — новый формат, когда будущие обладатели новых квадратных метров вместе с общественниками осматривают дом до его сдачи. Такое нововведение предложил мэр города Владимир Константинов в прошлом году. 

Новый дом, в который готовятся переехать семьи, осмотрела общественная комиссия. Его построили меньше, чем за год. Общественная комиссия в целом осталась довольна новостройкой. Выявила лишь мелкие недочеты, например, неровные стены и потолки. Это допущение подрядчиков — строительной компании «Союз». Подрядная организация их исправит в короткие сроки и уже на следующей неделе переселенцам выдадут ключи.

Так, например, к новоселью готовится жительница Свободного Татьяна Матвеева. Ей будет предоставлена 3-х комнатная квартира взамен старого дома, который давно пришел в негодность. Своей очереди женщина ждала шесть лет. 

— Очень довольна увиденным. Мы зашли во все квартиры, посмотрели, и на мой взгляд, все удобно и хорошо. Отдельное спасибо «Жилищному центру города Свободного» за терпение и за то, что всегда подробно давали разъяснения по любым возникающим вопросам, — рассказала Татьяна Матвеева. — Собственный ремонт в квартире планирую минимальный, в квартире — чистовая отделка, и в целом все устраивает. 

Это не первые переселенцы из аварийного жилья в Свободном в этом году. В апреле 21 семья уже получила ключи от новых квартир общей площадью 868,6 «квадратов».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа