Семья маленького благовещенца собрала миллион на «домашнюю реанимацию»

Семья маленького благовещенца собрала миллион на «домашнюю реанимацию»

Дышать без специального оборудования годовалый Елисей Проценко не может
15 февраля 2016, 20:37
1366
Благовещенск, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Семья годовалого малыша из Благовещенска завершила сбор средств на аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью в один миллион рублей. Без специального оборудования маленький Елисей не может дышать. 

— У нас чудесным образом появился спонсор, который оплатил «домашнюю» мини-реанимацию, — сообщила мама мальчика Анастасия Проценко. — Аппарат уже заказан. Сначала он будет идти из Америки в Санкт-Петербург, на это понадобится около двух-трех недель. Пока оборудование дойдет до Благовещенска, уйдет еще столько же. Примерно через полтора-два месяца мой мальчик окажется дома.

Из-за проблем с дыханием Елисей Проценко уже пять месяцев лежит в больнице. К слову, это — не единственный недуг мальчика. В два месяца у малыша начались судороги. Врачи начали подозревать спинально-мышечную атрофию, но диагноз не подтвердился. Однако из-за характерных для него признаков семье порекомендовали консультацию столичных врачей. Кроме того, недавно родители стали замечать, что сын не может сфокусировать зрение.  

— Сейчас решается вопрос о том, чтобы отправить ребенка лечиться за границу. Это тоже предложил наш спонсор. Надеемся, все получится! — добавила Анастасия Проценко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа