Семья погибшего комбата Солнечникова получит шесть миллионов рублей

Семья погибшего комбата Солнечникова получит шесть миллионов рублей

Историю майора обсудили в передаче «Пусть говорят»
06 апреля 2012, 10:24
1952
Москва, 5 апреля, Portamur.ru. Семья погибшего в Амурской области майора Сергея Солнечникова получит материальную помощь от Министерства обороны. Об этом заявил главнокомандующий сухопутными войсками Александр Постников.

Генерал-полковник стал участником передачи «Пусть говорят», посвященной Сергею Солнечникову. Генерал также заявил, что награду, присвоенную майору посмертно, в ближайшее время вручат его семье.

Участие в передаче приняли родители погибшего офицера, его сестра, двоюродный брат и невеста. Приехали поблагодарить родителей Сергея матери солдат, чьи жизни он спас своим героическим поступком.

Мать Максима Журавлева, неудачно бросившего гранату, рассказала, что сын находится в подавленном состоянии, однако вопреки слухам, проходящим в СМИ, не пытался покончить с собой.

Напомним, 28 марта, во время учений майор Сергей Солнечников накрыл своим телом гранату, которую неудачно бросил солдат-срочник. Медики боролись за жизнь Сергея несколько часов, однако спасти его не удалось. В отношении солдата возбуждено уголовное дело. Однако пока он не может давать показания: солдат проходит реабилитацию и находится под наблюдением медиков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа