Семья в Благовещенском районе получила 1,5 миллиона рублей на новоселье

Средства можно потратить на готовую квартиру или строительство
27 марта 2020, 09:25
2772 1
В Благовещенском районе семья с двумя детьми получила сертификат на улучшение жилищных условий. Сумма поддержки составила более полутора миллионов рублей. 

33-летняя мама двух дочек Кристина Зотова жила с родителями в частном доме, расположенном в селе Чигири. В какой-то момент молодая предпринимательница, занимающаяся швейным делом и владеющая ателье, решила обзавестись собственным жильем и вступила в муниципальную программу.

Сертификат накануне амурчанке и ее девочкам вручил глава района Евгений Седых. Выделенные средства вкупе с материнским капиталом уйдут на покупку дома или двух-трехкомнатной квартиры. 

По словам руководителя муниципального образования Евгения Седых, вопрос оказания поддержки молодым семьям, участвующим в программе улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат, стоит на особом контроле в администрации района. 

— Программа действительно работает, и мы видим реальный результат. Будет жилье — будут приезжать на село семьи, рожать детей и обустраивать быт, — подчеркнул глава района. — Согласитесь, и район, и люди от этого только выиграют.

Напомним, реализация программы, основной целью которой является создание адресной поддержки молодых семей и решения жилищной проблемы для улучшения демографической ситуации в Благовещенском районе, рассчитана на 2019-2025 годы. Она ориентирована на такую социальную категорию населения, нуждающуюся в улучшении жилищных условий и требующую бюджетной поддержки, как молодые семьи с учетом активного использования ипотечного кредитования.

Фото: instagram.com/blagraion
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа