Семьям мобилизованных амурчан начали перечислять региональные выплаты

Василий Орлов: «Поддержку получат все»
24 октября 2022, 19:00
1058
В Приамурье семьи мобилизованных начали получать выплаты от регионального правительства. Об этом на совещании в правительстве региона сообщил губернатор Василий Орлов. 

Напомним, регион перечислит семьям 18 тысяч рублей в качестве компенсации оплаты услуг ЖКХ, а также по 10 тысяч на ребенка. 

«Мы предусмотрели до конца года семьям участников специальной военной операции однократную выплату в фиксированном размере 18 000 рублей на оплату любых жилищно-коммунальных услуг. Каждая семья самостоятельно может распорядиться этими денежными средствами — кому-то актуально приобрести дрова, кому-то уголь, кому-то оплатить коммунальные услуги. На сегодня большинство тех парней, которые были призваны, написали заявления. Заявления собирали на призывных пунктах, в местах подготовки наших военнослужащих», — рассказала министр социальной защиты населения Наталья Киселева.

Как пояснили в министерстве, вместо мобилизованного, который отправился в зону СВО, не успев подать заявку, обратиться за помощью могут родственники бойца — родители, супруга или совершеннолетний ребенок при предоставлении документов, подтверждающих родство. В пресс-службе правительства уточнили, что выплата положена всем, независимо от того, в каком населенном пункте человек прописан, имеется ли у него в собственности свое жилое помещение или оно в аренде. 

«Мобилизованные жители области и их семьи начали получать выплаты от регионального правительства, — сказал Василий Орлов. — Профильное министерство продолжает работу, поддержку получат все».

Фото: t.me/tynda_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа