Сергей Абрамов о скандальном видео: «Я немного расслабился»

По словам очевидцев, пьяный депутат прятался в гардеробе
12 декабря 2016, 10:37
16352 95
Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Депутат Заксобрания Амурской области Сергей Абрамов прокомментировал свое поведение в ночном клубе Благовещенска. По его словам, он увидел, как совершается преступление, и просто не мог пройти мимо. При этом он подтверждает, что находился «в расслабленном состоянии».  

— На видео был действительно я. В пятницу я был в ночном клубе. Зайдя в туалет, увидел, как молодые ребята нюхают наркотики, начал выяснять, кто их продает. Мне показали человека, я подошел к нему. Я обязан был вмешаться. Как я понял, охрана была с ним заодно, потому что меня вывели из клуба. Сегодня я собираюсь написать заявление в полицию, — рассказал Сергей Абрамов по телефону.



На кадрах видео, что депутат находился в нетрезвом состоянии, временами говорил путано и нечленораздельно, использовал ненормативную лексику. 

— Да, я был в расслабленном состоянии, потому что это ночной клуб, питейное заведение. Я, как и любой гражданин, имею право там бывать и отдыхать. Депутат Заксобрания такой же человек, как и все. Тем более что увидел преступление и не мог пройти мимо, — уверен народный избранник.

Между тем своими впечатлениями о встрече с депутатом с нами поделилась благовещенка, отдыхавшая в том же ночном клубе. 

— В пять утра Абрамов стоял на входе в ночной клуб, но не смог пройти фейсконтроль. Он ругался, задирался к компаниям молодых людей, которые стояли рядом. Мне показалось, что он был сильно пьян, поэтому его и не пускала охрана. В один момент он сорвался с места и спрятался в гардеробе. Некоторые люди приняли его за гардеробщицу, — рассказала благовещенка.



Между тем на портале общественных инициатив Change.org появилась петиция с требованием снять с должности депутата Законодательного собрания Амурской области Сергея Абрамова. Ее подписали уже больше 150 человек. Этот момент также прокомментировал депутат.

— Если есть по закону основания к моей отставке, я готов выслушать аргументы. Это нужно закон поднимать. А написать петицию на этом сайте может любой, — отметил Сергей Абрамов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа