Сергей Абрамов сложил с себя полномочия депутата Заксобрания Амурской области

Сергей Абрамов сложил с себя полномочия депутата Заксобрания Амурской области

Заявление парламентария рассмотрят на ближайшем заседании
20 марта 2017, 12:44
5521 5
Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Амурский парламентарий от партии ЛДПР Сергей Абрамов досрочно сложил с себя полномочия депутата. Об этом решении Сергей Абрамов сообщил в минувшие выходные.

«Дело в том, что согласно регламенту Заксобрания, депутат может осуществлять свою работу только лично принимая участие в заседаниях комитетов, сессии Заксобрания, во встречах с избирателями и так далее. В настоящий момент по личным, семейным обстоятельствам я нахожусь вне пределов Амурской области. И, к сожалению, у меня не получается лично осуществлять в полном объеме все функции депутата на общественных началах», — написал Сергей Абрамов на своей странице в социальной сети.

Свой депутатский мандат политический деятель собирается передать другому кандидату от партии ЛДПР. При этом, ряды партии амурчанин покидать не намерен.

— В настоящий момент от Сергея Абрамова поступило заявление о сложении своих полномочий. Данное заявление было передано в комитет по вопросам законодательства, местного самоуправление и регламенту и будет рассмотрено по его просьбе на очередном заседании, — прокомментировал председатель комитета Законодательного Собрания Амурской области по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Вячеслав Логинов. — Комитет соберется на очередное заседание, и по данному заявлению будет принято решение.

К слову, подобные изменения для Заксобрания не новы. В конце прошлого года депутат от партии КПРФ Андрей Федорищев также отказался от мандата, передав его своему однопартийцу.

Напомним, в конце прошлого года вокруг имени депутата Сергея Абрамова разразился скандал. В Сети появилось виде, на котором народный избранник, находясь в алкогольном опьянении, некрасиво ведет себя в одном из ночных клубов Благовещенска. Депутат рассказал журналисту, что увидел, как в туалете заведения совершается преступление — продаются наркотики. Сам он в тот момент был немного в «расслабленном» состоянии. К слову, позже полиция опровергла подозрения Абрамова — наркоторговцев в клубе не нашли.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа