Сергей Жуков разрешил амурчанам не ходить на работу

В Благовещенске выступил солист группы «Руки вверх»
23 сентября 2015, 09:57
5188 6
Благовещенск, 23 сентября, ИА «Порт Амур». В столицу Приамурья со своим сольным концертом приехал один из самых популярных исполнителей 90-х Сергей Жуков. Именитой группе «Руки вверх» в этом году «стукнуло» 18 лет. 



На Дальний Восток Сергей Жуков прибыл в промежутке между концертами на юге России и в Германии. В последний раз в Благовещенске группа «Руки вверх» выступала 5 апреля 2011 года.

Представление началось с задержкой в 40 минут. За час до назначенного времени Grand Arena Ostrova уже была полна поклонников песен «Алешка», «Крошка моя», «18 мне уже» и других. Возраст публики варьировался от 16 до 30 лет.



После символичного отсчета до 18-ти под оглушительный визг фанаток на сцене появился Сергей Жуков. Перед сотнями поклонников певец предстал в рваных джинсах, кедах, футболке с переливающимся черепом и черной куртке с блестящей нашивкой «18» на спине (во второй половине программы артист сменил наряд на белую футболку и красную кожаную куртку с шипами).



— Столько народу…, — сказал Сергей после некоторого смущения. — Сегодня День города, что ли?

— Нет! — хором заголосил зал.

— Выборы? — недоумевал артист, на что снова услышал пронзительное «нет». — Концерт группы «Руки вверх»?

Публика одобрительно завизжала.



— Я счастлив вас всех здесь видеть, — продолжил Сергей. — Гарантирую, что после концерта половина из вас будет уползать отсюда, силы у вас будут на исходе. Помимо этого, голосов у вас завтра, ребята, не будет. Даже не представляю, как вы на работу пойдете. А впрочем, не ходите на работу! Скажите, Сергей Жуков разрешил.



Начался концерт с известной песни «18 мне уже», после которой прозвучали не менее популярные «Маленькие девочки», «В омут твоих глаз», «Я буду с тобой», «Девчонки» и другие хиты. После нескольких композиций на сцену вышел некий Николай с букетом роз. Как признался сам Жуков, с молодым человеком он познакомился в гримерке буквально за пять минут до выступления.



Следом за Николаем на сцену вышла девушка Юлия. К этому времени дальнейший сценарий был уже всем ясен — парень падает на одно колено и делает предложение. Девушка отвечает «да». Сергей одобрил мужской поступок благовещенца, пожелал паре счастья и исполнил песню «Алешка», под которую возлюбленные станцевали на сцене.

— План вынашивал давно, с того момента, как купили билеты. Прорваться в гримерку к Сергею получилось благодаря знакомству с организаторами. Жуков сразу идею поддержал, — поделился Николай Яковлев, спустившись со сцены. 



Во время выступления жарко было не только на сцене, где пел и танцевал Сергей Жуков, но и в толпе поклонников.

Во второй половине представления на смену солисту группы «Руки вверх» вышел исполнитель группы OPIUM project, который исполнил пару песен из репертуара Жукова. 

После полуторачасовой программы было разыграно три приза: диск песен Жукова с автографом, его фотография с автографом и снимок со звездой. В конце вечера благовещенцы зажгли под дискотеку 90-х.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа