Сергей Левицкий освобожден из места заключения

Экс-глава Циолковского вышел на свободу
23 марта 2023, 12:14
2858
Экс-глава Циолковского Сергей Левицкий, отбывавший наказание за злоупотребление должностными полномочиями, вышел на свободу. Информацию о его освобождении Порт Амуру подтвердил источник. 

Напомним, приговор экс-главе Циолковского Благовещенский горсуд вынес в июле 2022 года. Сергея Левицкого признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и получении взятки. При этом суд снял обвинения в легализации денежных средств. 

По версии следствия, в 2018 году глава Циолковского оказал влияние на думу Углегорска, из-за чего она увеличила расходы на строительство и содержание снежного городка с 1,2 до 3 миллионов рублей. Документы для конкурса на поиск подрядчика были сделаны по поручению Левицкого под одну конкретную компанию, а от руководителя муниципального предприятия, также решившего выйти на конкурс, он потребовал отказаться от участия в торгах. В итоге с организацией-победителем был заключен контракт на сумму почти в 3 миллиона. Около 128 тысяч рублей подрядчик перевел на ссудный счет Левицкого для погашения его кредита. 

Экс-главу Циолковского приговорили к 6 годам колонии общего режима. После рассмотрения апелляции приговор был изменен на более мягкий — 2 года 10 месяцев. 

В УФСИН России по Амурской области комментировать информацию об освобождении Сергея Левицкого не стали. 

Фото: архив, @sv_levickiy
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа